Как читать ленту принтов

kywex " Вот от этого и все проблемы, вы не правильно понимаете основы, а потом начинаются проблемы, если стоит бид, в него бьют, отходим от него немного и возвращаемся снова и его начинают бить на объеме без перерыва, то такой бид падает (в большинстве случаев), если его бьют и отходят, возвращаются, немного бьют и отходят, это хороший бит, который скорее всего устоит (его не дают постоянно бить), это вещи которые нужно чувствовать, они приходят с опытом. Не здавайтесь и работайте над этим, и скоро лента станет вашим лучшим другом. Ноя 20 2015, 09:08 " Относительно основ - bid hold / hunt bay - пример, как я понимаю... В чем ошибка?


Проголосовало: 0

Дек 08 2015, 22:33
Прикреплена картинка:
kywex " Вот от этого и все


Комментарии
KJP

Просьба не воспринимать как попытку "достать" я хочу понимать почему... по vsa могу объяснить движение, но лента остается отчасти элементом "искусства"...

Дек 08 2015, 22:39
230209

на какой платформе торгуешь

Дек 09 2015, 08:57
KJP

Аврора

Дек 09 2015, 10:41
kywex

Добрый день, по мне, ошибка в том, что вы думаете если лента не отрабатывает свои sell/buy сигналы на 100%, значит она не стоит потраченного времени и усилий на ее изучение, ссылаюсь к сути нашего разговора из которого было взято вышеприведенное сообщение, раз уж вы его привели …

Дек 09 2015, 14:01
kywex

На изображении показана консолидация без временного и ценового диапазона, а значит там могло быть что угодно и это тоже к основам: удержания бида у нижней границы, подъем бида, удержания офера у верхней границы и его опускание, hunt у верхней или нижней границы этой консолидации, расширение спредов в любую из сторон с удержанием противоположной стороны. Если вы хотите выучить ленту, вам нужен курс, если учеба будет на таких картинках, скорее всего, вы только убедите самого себя сильнее в том, что она не работает, личное мнение, ничего более …

Дек 09 2015, 14:03
KJP

схемка упрощенная не спорю и о 100% я не думаю - торговля имеет вероятностный характер, потраченных усилий не столько жаль если от них есть прок, а не становятся очередным разочарованием. По этой причине я ленту не списываю. Просто везде преподносится это как искусство и никто не изложил (ну мне не повезло найти) это с объяснением происходящего... Относительно Вашего описание чтения ленты - все то же самое что я показал только для поддержки если перевернуть подойдет для сопротивления (зеркально заменить бид/оффер) и для торговли в ренже... дополнить серыми с большим объемом для импульса и приправить стаканом (рефреш, перестановка и т.д.)... все сводиться к развитию интуитивного понимания на сколько объем в ленте в данный момент существенно приводит к дисбалансу спроса и предложения в активе. Вы сможете до подтверждающего движения цены (only price pays) только по ленте предугадать потенциал или убыток формирует расторговку на уровне? Т.е. лента как выразился Марков - это инструмент для определения момента ювелирного входа (когда дисбаланс наиболее сильный и формирует первый импульс трендового движения (max силы с min риска)).

Дек 09 2015, 15:58
kywex

Почему никто не объяснил? Вы же сами скидывали от SMB шаблонные ситуации по ленте, там все есть. Другое дело это объем, время, продолжительность, такие нюансы только по конкретной ситуации или бумаге. Я не могу предугадать движения до его подтверждения, я этим и не занимаюсь, это агрессивный стиль торговли, а вот увидеть что оно будет и войти в самый лучший момент в плане риск/прибыль, тут лента поможет. Лента инструмент для ювелирного входа, выхода и передвижения стопов, скажем в импульсе где нет проторговок, об этом говорят все кто обучает ленте и они так ее и используют, это по поводу слов Маркова. Вряд ли это интуитивный инструмент, есть четкие правила и закономерности, доля интуитивности есть, но только основанная на долгом опыте использования как и при чтении графиков, есть закономерности, есть практический опыт = интуиция.

Дек 09 2015, 16:27
KJP

Спасибо

Дек 09 2015, 16:43
kywex

Не за что, ситуации в шаблоне от SMB: от поддержки, в консолидации и базы, пробой, импульс, то что может быть на изображении и придумывать ничего не нужно.

Дек 09 2015, 16:52
KJP

я не придумываю...я как бы это выразится "пережевываю" и пытаюсь понять... взять на веру и заучить полгода назад дали "-" результат по депо

Дек 09 2015, 17:19
kywex

это устойчивое выражение ), я не имел в виду именно тебя.

Дек 09 2015, 17:21
KJP

профитов... торги

Дек 09 2015, 17:24
kywex

трейдинг не прост, а сложнее всего то, что когда что то новое начинаешь учить, это не сразу дает результат, а иногда его ухудшает, так как приходиться уходить от своего тс, и перерабатывать ее, но то что лента это необоходимый инструмент, это факт, практически все стабильные трейдеры так или иначе ее используют, а профи трейдеры ее рекомендуют учить и знать (кроме А.Герчика). По моему, решение тут однозначно, возможно не сразу применять, но начинать учить как можно раньше ее нужно.

Дек 09 2015, 17:25
KJP

Чем больше пытаюсь разобраться в теме тем больше понимаю что моя картинга ... как это по "русски" ... плохая в общем. ММ так делать не будет - если его истинное желание поднять актив

Янв 25 2016, 21:19
arsen_v

Разбор сайза происходит с определенной скоростью, с "прилипанием" которое и определяет разбор сайза. И на каждом инструменте с разной ликвидностью и волатильностью, скорость разбор будет происходить с разной скоростью и объемом. Задача трейдера уловить разбор в нужный момент, когда от сайза остается меньше трети, важно успеть в разбор и не ошибиться, а то прокатят вас по стакану так, что вам уже не захочется лезть в разборы сайзов)) Еще не на каждом инструменте возможно читать ленту, сильно ликвидные инструменты создают много шума в ленте, и увидеть там что либо просто не реально.

Апр 16 2020, 17:35
Наш канал