Вопрос к Максиму и тем кто реально понимает как регистрируются счета для независимых трейдеров,торгующих через американские пропы из дома. ВОПРОС: В свете последних тенденций, по грядущему обмену налоговой информацией,( http://www.nexus.ua/mezhdunarodnyj-avtomaticheskij-obmen-nalogovoj-informatsiej ) , ФИО трейдеров где-то проходят у американского брокера, или все операции осуществляются от имени проповских офшоров? Не получится ли так, что через 1-3 года, вся торговая история частников попадет в местную налоговую (а там ведь оборот по счетам значительно больше за счет плеча) ? Попробуй потом им обьяснить специфику дейтрейдинга.... ;-) ps скажу сразу, что это вопрос "на опережение". Скорее всего, сейчас волноваться еще преждевременно. Но как говорится "Предупрежден-значит вооружен"


Проголосовало: 0

Май 23 2016, 10:25


Комментарии
HAMAHA

Деньги приходят на твой банковский. Доступ к твоей стате никто не имеет. Также офшоры никто не отменял и у нас можно в банкоматах снимать с иностранных карт деньги.

Май 23 2016, 11:49
andr

А открывать оффшор, лишь для обслуживания небольшого счета в пропе -- не слишком ли накладно? ;-) Тем более что и с офшорами нынче в мире тоже, не все хорошо

Май 23 2016, 12:40
andr

насчет банковского счета понятно (оттуда, с персональных счетов в первую очередь и будет сливаться инфа) и насчет оффшоров тоже... Меня интересовало, прописываются ли персональные данные трейдеров пропов в США , например где нибудь на клиринге... Кстати понятно, что при оплате за дату и терминал персональные данные попадают к американцам, но использует ли эти списки трейдеров американская налоговая ? То есть информирует ли например сама биржа налоговое ведомство? (Думаю что скорее да, чем нет...)

Май 23 2016, 12:45
HAMAHA

Раз счет не большой, то и нечего париться. Ничего открывать вам не нужно

Май 23 2016, 13:22
andr

просто я подумал, что с внесением денег на счет можно будет как то решить (оффшор или нал в проп) но это теряет смысл, если данные трейдеров все равно "светятся" при регистрации на бирже или на клиринге, и попадают в налоговую оттуда...

Май 23 2016, 13:59
HAMAHA

все проще чем ты думаешь

Май 23 2016, 14:07
andr

так я и спрашиваю )) Но понимаю, что наверное не все можно писать в открытом доступе....

Май 23 2016, 14:22
andr

ну вобщем, будем считать, что Вы меня успокоили ;-)

Май 23 2016, 14:24
iloveactinghero

Я с трейдингом знаком не очень хорошо, но с реальностью немного знаком.
Формально, как и писал Hamaha, все намного проще чем Вы думаете.
По факту( в УКРАИНЕ) частенько происходит следующее: если Вы начинаете зарабатывать большие деньги (в сравнении с остальными жителями Украины, России, Белоруссии), Вами начинают интересоваться всякие разные люди начиная от правоохранительных органов, заканчивая теми же налоговыми. Все Ваши личные данные, которые Вы будете передавать Банкам, даже не Украинским(типо польского Кредо или прочих), все равно при большом желании всплывут для тех людей, кто захочет, что бы с ними поделились.
Если это физ лицо, которое , образно, начинает получать по 10-15 тыс дол., через операции аля "возврат денег за товар", то через пол года придет следователь, уже с уведомлением о том, что на Вас заведено уголовное дело касательно сепаратизма, отмывки черного нала, терроризма и прочей ерунды. Все это и так понятно и очевидно, тем более очевидно то, что найдут за что пристать.
Это если по честному.
Видел такие несколько раз но не с трейдерами, тем более с компаниями.
Выход из ситуации зависит от Вашего характера.
Поделился чем мог. Надеюсь, это чуть-чуть поможет просчитать ход на перед и избежать головной боли.
Удачи.

Май 23 2016, 14:24
andr

ну да, самое смешное что и честно в Украине нельзя (даже если бы я хотел платить подоходный налог с трейдинга), потому что для операций с иностранными ценными бумагами должна быть лицензия НБУ

Май 23 2016, 14:28
iloveactinghero

За 25% от вашего дохода, при условии что он будет свыше 10к - есть теория, что о Вас никто никогда не узнает. Даже при новом руководстве тех или иных инстанций)))))
Хотя, и там могут договорится между собой)
Украина))))

Май 23 2016, 14:31
andr

получается, 2 варианта : либо оффшоры либо см ена налогового резидентства...

Май 23 2016, 14:34
iloveactinghero

Но если счет маленький, то все как и писал Hamaha -" Раз счет не большой, то и нечего париться. Ничего открывать вам не нужно".
имхо

Май 23 2016, 14:59
ocibulsky

В Эстонии есть режим электронного резидентства. Очень интересная тема в плане налогов.

Май 23 2016, 15:19
andr

" маленький счет" не решает проблему. Во первых даже на маленьком счете за пару лет активной торговли получается приличный оборот. Во вторых: все равно нарушен запрет на операции ценными бумагами без лицензии НБУ, хоть и "по маленькому"...

Май 23 2016, 16:20
anton1

а какое тогда решение если через пропа торгуешь в Украине и стабильно выводишь зеленые на карту ? могут заинтересоваться откуда это чуваку все время на карту доллары приходят?

Май 24 2016, 15:08
lemonov

Вроде если через проп, то лицуха не нужна. А если как частный трейдер то нужна она в любой стране.

Май 24 2016, 19:59
Наш канал