Hamaha Mentor

25.05 вт


Проголосовало: 0

Май 26 2016, 14:39
Прикреплена картинка:
25.05 вт


Комментарии
magic123

Ellen, а что в арче можно покупать и продавать дробные лоты по 30 акций ? На реале не помню, чтоб было можно покупать меньше 100 акций.

Май 26 2016, 15:53
Ellen

только на демо можна. Просто когда у меня при линковке начинает виснуть аврора я перехожу на арче.

Май 26 2016, 15:55
magic123

Мне Арче больше нравится, чем аврора. Может дело в привычке.

Май 26 2016, 15:57
Ellen

У меня в планах открыть счёт для дробных лотов, так что пока кроме авроры мне ничего не светит.

Май 26 2016, 15:59
magic123

Не знал, что есть такая возможность, тогда смогу протестировать стратегию арбитража акций со спаем. Спасибо.

Май 26 2016, 16:03
Ellen

:)

Май 26 2016, 16:04
HAMAHA

славно

Май 26 2016, 20:08
dimich

дробные лоты, комиссия дорогая на реале 1.5$

Май 27 2016, 12:53
HAMAHA

Не дороже чем брать по неопытности полный лот. Елена, кусается комиссия?

Май 27 2016, 12:55
magic123

Лучше, по неопытности вообще на реал не ходить, а такая комиссия подходит только для среднесрочной торговли (желательно в парной торговле - арбитраж)

Май 27 2016, 13:03
Ellen

Максим, я ещё не считала свою работу с комиссией по этому тарифу. На дэмо она не кусается. Когда мне статистика покажет зелёный свет, что можно переходить на реал я просто каждую сделку переведу на комиссию по этому тарифу и узнаю. Я на реале точно не собираюсь делать столько сделок как сейчас, пока учусь. Наверное повышенная комиссия просто окупает стоимость терминала в месяц.

Май 27 2016, 14:53
magic123

Повышенная комиссия порывает риски UT от того, что если не найдут куда свести ваши дробные лоты, выкупают скорей всего сами для обеспечения возможности торговли дробными лотами.

Май 27 2016, 14:57
Ellen

????? Честно говоря не знаю как работают брокеры. Время покажет

Май 27 2016, 15:03
magic123

Главный плюс, торговли дробными лотами, это минимальное использование плеча, что повышает выживаемость на рынке.

Май 27 2016, 15:09
Ellen

Для меня это ещё и возможность работать с акциями хай бэта.

Май 27 2016, 15:11
kywex

Дробные лоты это обычное демо на авроре за которое вы платите деньги. Эти ордера не идут на биржу. Иначе клиринг UT уже давно бы закрыли как и сам UT. Это очередной способ UT как сбить деньги с нищих трейдеров СНГ, типа челенджа. Статистика говорит что шансы новоиспеченного счета 97% на слив. А их аналитический отдел говорит что 80% депо, это 1000$ и слив, и что бы те кто не может открыть депо в 1к по тарифу дейтрейдер, оставили деньги в UT, они дали вам дробные лоты с депо 500$. А комиссии там гораздо больше чем на демо, 30$ за 1400 шерс (1 неактивный торговый день по 25 акций в лоте). Что бы с такой комиссий раскачать депо, нужно иметь %проф. сделок стабильно выше 50% с рр более 1к3 (и это не потенциальный до входа, а тот что вы реально берете в трейде с развитием позиции), а это уже уровень очень хорошего, ближе к профессионального трейдера. Торгуйте на демо нормальными лотами и выходить на биржу когда ваша 2-6мес. статистика говорит что вы делаете деньги с таким то профитом и с таким то ревордом, и ваш депозит перенесет возможную математически просчитанную серию просадок. Ваша equity ровно растет, тогда можно открывать счет мин с 10к, или со статистикой в проп или к част. инвестору. А эти платные демо, это подарок денег UT и 99% слив. Когда у вас будет отличная статистика на демо, то найти проп в который вас возьмут или частного инвестора, не такая большая проблема, как найти 10к если у вас их нет, а вот рисковать последними деньгами на дробные лоты сидя самому дома без ментора который контролирует рм и каждую сделку, это нездоровая штука.

Май 27 2016, 17:39
magic123

Полностью поддерживаю, такую точку зрения.

Май 27 2016, 17:44
Ellen

Мне и хочется в проп и работать в команде, но я не представляю как туда можно попасть не торгуя на рельном счёте. Прийти и показать результат с дэмо где игра по нарошку - мне кажется тоже провальным вариантом. По скольку у меня уже есть опыт слива депозита, я никуда не спешу и следующий слить всегда успею. Я пойду проситься в проп только когда на своём реальном счёте смогу делать адекватные сделки (пусть даже и комисия его сожрёт), лижбы сделки были правильные и ордера вводились точно. Меньше всего на свете мне хочется чтобы мне дали шанс работать в пропе и в скором времени сказали "Вы самое слабое звено - прощайте". Мне хочется прийти в проп и остаться там, поэтому мне необходимо заработать себе уверенность на своём реальном счёте.

Май 27 2016, 17:56
magic123

Ellen, к сожалению вы столкнетесь с увеличением объемов торговли, большие цифры начнут давить на психологию и это будет краеугольным камнем. А то, что торговля на демо или реале менее 1000 акций в сделке это одно и тоже. Спортсмен тренируется в зале, а не на реальных соревнованиях. На реал надо выходить, только когда есть уверенный плюс в демо торговли, как минимум 3 месяца. И поверьте вас возьмут в проп и с демо результатами.

Май 27 2016, 18:06
Ellen

я просто хочу сделать между демо и пропом вариант где я на своём реальном счёте делаю адекватные сделки и точно оперирую ордерами. Мне нужно нарабатывать правильные навыки. Когда мне понравится результат на демо то перейду на свой реал, чтоб закрепить именно навыки. У меня нет психологического давления если получается сделать правильную сделку даже если она минусовая. Но то что я туплю с ордерами и
пока ещё делаю неадэкватные сделки - это то что сожрёт любой депозит и приведёт меня к провалу - и это на меня очень сильно давит. Мне нужен вариант где я торгую только с одной целью в голове "следовать своему торговому плану" (как учит Максим), и чтоб мои действия это подтверждали. Но сейчас у меня эта цель есть, а действия оставляют желать лучшего.

Май 27 2016, 18:24
kywex

Лена это миф придуманный брокерами о том, что бы научиться торговать, нужно открыть реальный счет. Если у тебя есть система принятия решений которая дает тебе 50% профитных входов, риск менеджмент, который выделяет тебе процент на потерю в одном трейде от депозита и сумму потерь на день (и ты знаешь просадку свою, и что ты с ней справишься), и мани менеджмент управления открытой позицией, т.е. правила работы в позиции, то твоя торговля НИКАК не будет отличаться в реале от демо. ЕСЛИ ты соблюдаешь правила на демо, значит ты их будешь соблюдать на реале. Если рассуждать как ты, то твое обучения на демо ничего не значит, и когда ты перейдешь на реал тебе нужно всему учиться заново. Это же не так! Научиться полностью можно на демо, систематизировать и искоренить частые ошибки, добиться стабильного результата, и тебе много людей дадут деньги для торговли, ты просто не интересовалась данным вопросом, людей которые хотят инвестировать деньги в трейдера который делает профит, гораздо больше чем трейдеров которые это профит делают. Ты их просто не искала.

Май 27 2016, 18:27
Ellen

Вообще то уже 3 предложения было. Но как я буду объяснять своему инвестору свои ошибки с ордерами. Что сейчас на дэмо что на своём реале торговала чувствую себя одинаково. Но управлять чужими деньгами на меня будет давить психологически.

Май 27 2016, 18:35
kywex

все наоборот, как раз торговля на чужие деньги должна дать тебе спокойствие для работы, потому что ты рискуешь чужими деньгами дядя у которого их много, которому нужно что то от тебя, а тебе что то от него, он тебе риски, ты ему доход или хотя бы 0, и если у тебя хорошая статистика то ты должна быть уверена что как минимум ты не потеряешь больше чем он позволил, а скорее всего заработаешь и ему и себе (если конечно у тебя есть положительная статистка в несколько месяцев и она стабильна), а вот давить как раз должна психология когда на свои последние торгуешь и все риски на тебе. Тебе нужно отношения к этому делу не как девушки, а как трейдера. Иначе это потеря времени. Ты просто пойми, что бы в трейдинге зарабатывать, нужны большие деньги и большие риски, американский рынок для очень богатых людей которые приходят туда не заработать а увеличить свои миллионы и деверсифицировать риски. А с депозитом в 1к или в 5к не сделаешь деньги на этом рынке (особенно начинающей трейдер который сам по себе), там нужны риски только на день 1к, и депо 50-100к у американского брокера, с плечем 1к4. Вот вся правда про амер. фондовый рынок. А тыркаться по дробным лотикам и депозитам в 1к, это слив, трата времени и судя по всему последних денег. Я это прошел. В общем удачи!

Май 27 2016, 19:03
Ellen

У меня же есть основная работа, так что за завтрашний день я не переживаю. Да деньги я умею зарабатывать. У меня просто есть цель мыслить и вести себя как успешный трейдер - над этим и работаю.

Май 27 2016, 19:42
HAMAHA

kywex
Дробные лоты это обычное демо на авроре за которое вы платите деньги. Эти ордера не идут на биржу. Иначе клиринг UT уже давно бы закрыли как и сам UT. Это очередной способ UT как сбить деньги с нищих трейдеров СНГ, типа челенджа.
=
@kywex, я лично знаю 2 клиринга, где можно торговать дробные лоты. (в SMB кстати тоже можно их торговать), так что UT не единственное место в мире, где можно их найти. Если бы ордера не шли на биржу, то мы бы это быстро заметили. Я смотрел блоттеры дробников и видел, что иногда людям дает часть позы, даже на дробный. В кухнях тебе сразу дадут всю позу, а не будешь ждать исполнения. Если бы в ют не выводили заявки, то очень быстро нашлись бы умные ребята, которые бы в не ликвидных акциях брали бы в спреде большой объем, при это принтуя в спред 100 шерс с реального акка другой конторы и ют бы быстро закрылись от таких клиентов. Просьба без доказательств не распространять подобную информацию.

Май 27 2016, 21:12
magic123

@HAMAHA , на какой платформе в SMB торгуют трейдеры ?

Май 27 2016, 21:42
HAMAHA

У них своя, great trade называется (если не путаю), они ее себе написали и на своих серваках держат

Май 27 2016, 22:19
Наш канал