Добрый день, Уважаемые трейдеры! У меня вопрос опытным торговцам рынка акции. Так как я пришел с форекс, рынок акции для меня немного новое. В связи с этим у меня вопрос торговли в премаркете. Мой брокер говорит, что при торговле при маркете, бронируется акции, и это появляется у меня в терминале как открытая сделка. И когда рынок открывается, то срабатывает ГЭП, после можно закрыть. Не раз брокер скидывал мне скрины с терминала, и заранее говорил, в какую сторону и на сколько будет ГЭП. Все прогнозы срабатывали на 100%. Просто мой ум не может понять, можно ли так торговать? И реально ли? Как Вы сами понимаете, не все брокерские компании не чесны (можно сказать 90%), и я боюсь потерять значительную сумму денег. Прошу ответить людей, которые знают о чем я говорю, и подтвердить или опровергнуть с аргументами. Если что, могу предоставить скрины с терминалов. Спасибо за внимание.


Проголосовало: 0

Апр 10 2017, 13:10


Комментарии
gaago

Лезть в премаркет на Америке можно, если ты мастер-премастер. А если ты новичок-преновичок, то делать там нечего. Что там тебе брокер показывает, непонятно. 100% не бывает в реальности никогда ни у кого. Риски в премаркете гораздо выше и вероятнее, чем в течении торговой сессии. Как новичку, который хочет научиться торговать, лезть в премаркет нет вообще никакого смысла, слишком много непознанного.
Также неясно, как бронируйте акции у брокера. Если ты покупаешь, то они твои, и ты сам отвечаешь за то, когда их продавать. Если шортаешь, то берёшь их взаймы у брокера и продаешь на бирже. Если цена падает, то покупаешь их дешевле и разницу в цене забираешь себе. О какой брони говорит брокер? Что он имеет ввиду?
Попробуй проверить, выставляет ли он в реальности заявки на биржу. Для этого достаточно бесплатной демки, она премаркет также показывает.
Да и вообще, получить позицию в премаркете не всегда легко, зависит от акции конечно, но ликвидности там всегда в разы меньше, чем в сессию, которая после него начнётся.

Апр 10 2017, 21:14
Lasterixe

Хочу поделиться скриншотом, (http://images.vfl.ru/ii/1491902386/e7fcebfb/16817770.png
) (я там немного обрезал). Там я выделил красным, в первой колонке время открытия позиции (т.е. бронь акции), Терминальное время открытие площадки 16:30, вторая колонка это время закрытия позиции, т.е. после открытия торговой площадки.

Апр 11 2017, 12:20
gaago

Непонятно ничего, какой объем там? Такое ощущение, что твой брокер тупо ставит лимитник заранее настолько далеко от предполагаемого открытия, что шансов потерять практически нет. И просто ждет, когда ему кто-нибудь нальет, если повезет. Из какого-нибудь даркпула например.

Апр 11 2017, 14:42
Lasterixe

Как мне он объяснил, получают информацию с НАСДАКа, считаю сколько денег было проинсетировано и сколько денег было возвращено из компании, соостветсвенно цена акции и этим высчитывается. А про объем, тут терминал МТ4, и цельный лот, помему 500 акции.

Апр 11 2017, 14:51
Olimchik

если МТ4 то всё ясно ))

Апр 26 2017, 00:35
Lasterixe

Почему? МТ4 не пригоден для торговлю акциями?

Апр 26 2017, 10:35
Olimchik

конечно нет!! ведь МТ4 создан для "форекса" и не более того... поверь мне, я торговал на мт4 около 3года на форексе и в конце концов я ушел оттуда, перешел на NYSE, Nasdaq и торгую уже полгода здесь, мой совет поищи нормального брокера с нормальными платформами!
вот вся правда про мт4 https://www.youtube.com/watch?v=w2CG5j86r3A

Май 10 2017, 20:18
Lasterixe

Спасибо, посмотрю на досуге!

Май 12 2017, 08:39
Наш канал