SMB capital

Как торговать отчетные акции при помощи опционов?

 

Торговлю акциями на основе отчетов о доходах можно назвать как минимум волнующей. Чтобы торговать успешно, вам нужно будет понять, как отчет о доходах может повлиять на компанию и определить, как на него отреагирует рынок. Оба прогноза равноценно важны и для успеха оба должны быть верны. Но с опционами можно играть по-другому. Вместо того, чтоб определять направление и размер движения, вы можете совершить сделку основываясь только на размере движения, вне зависимости от направления. Как это сделать?

 

Для начала, давайте посмотрим на то, как предсказывает движение рынок опционов. Но как об этом узнать? Вообще говоря, это довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на цену straddle в ближайшей expiring weekly option series. Цена straddle – это цены at-the-money покупки и продажи, сложенные вместе. То есть, если XYZ сегодня выпускает отчет о доходах и торгуется на 100 и его weekly option chain заканчивается через 3 дня, вам нужно ждать цену 100 straddle. Если цена 6$, это значит, что рынок ожидает 6$ движение в любом направлении или 6% от цены акции. Теперь, вооруженные этой информацией, как извлечь из нее выгоду?

 

Следующее, что стоит сделать – посмотрите на историю прибылей за последние два года, чтоб запомнить среднее движение относительно прибылей. Это улучшит вашу точку зрения. Если, к примеру, акция обычно двигается меньше 6%, это может означать что straddle переоценен. Если текущий straddle оценен намного выше, чем при нормальном движении прибылей, вам нужно проводить дальнейшие исследования чтоб узнать, нет ли чего-то необычного в конкретном отчете, например - выпуск нового продукта. Несмотря на это, если вы чувствуете, что straddle переоценен, как можно сыграть на этом? Вы могли бы продать iron condor короткими strikes на один strike до предположительного движения, предполагаемого ценой short straddle. В нашем примере, так как straddle оценен в 6$, вы можете поставить ваши put short strikes на следующем strike за 94 (100-6). Таким образом, short put strike должен быть на 90.

 

Следуя этим рассуждениям, вы бы поставили call short strike на 110. Это даст вам хорошую подушку выше 6% которая оценена в straddle, которые по вашему мнению и так переоценен. Если вы правы, и цена двигается меньше чем ожидаемо, ваш iron condor должен принести прибыль очень быстро, так как 2 кредитных спреда iron condor’а теряют ценность как результат “volatility crush” опционов после прибылей. Вы видите чрезмерную цену краткосрочных опционов, пока подходы к прибыли быстро испаряются после объявления прибылей.

 

Однако, если ваш research показывает, что цена straddle дешевая относительно прежних отчетных движений и, следовательно, вы думаете, что акция будет двигаться больше чем оценено в straddle, то вы можете купить сам straddle. Риск заключается в том, что если XYZ не слишком много двигается, то ценность straddle будет потеряна из-за послеотчетного volatility crush.

 

То есть, как вы видите, iron condor полезен, а long straddle теряет ценность при volatility crush, но если случается нестандартное движение, longs straddle выиграет от размера самого движения.

 

В заключение, недельные опционы в связи со своей краткой длительностью предоставляют вам интригующий способ торговать на прибылях – если вы будете делать homework.


Проголосовало: 0

http://www.smbtraining.com/blog/how-to-play-earnings-with-options
Янв 28 2014, 15:31
Прикреплена картинка:


Наш канал