Свежий шорт *GBPCHF. Заход двумя частями. Ставите стопы за уровень? Рынок как раз питается подобными стопами, набирая на них ликвидность. Когда видишь, что движение против тебя не настоящее, то спокойно ждешь своего профита. Привет тем, кого постоянно выбивает из сделок перед походом в нужную сторону))


Проголосовало: 0

Авг 14 2014, 00:29
Прикреплена картинка:
Свежий шорт *GBPCHF. Заход
цхф.jpg · 1280x525px, 140KB


Комментарии
dchistov

есть вопрос..как вы контролируете свои риски? Какой дродаун(в процентах или абсолюте не важно..) в деньгах и по времени на позицию(портфель) предусмотрен в рамках системы?

Авг 14 2014, 09:53
mj2345

Риски контролируются сменой состояния рынка, после чего позиция закрывается. Дроудаун редко превышает 20% по эквити. Время удержания позиции в некоторых случаях может достигать и 3 недель. Сам график может рисовать что угодно, абсолютно произвольные формации - это не важно, если рынок скупают, то его скупают, что бы там не рисовал график (это может быть очевидный для всех даунтренд, однако же рынок уже начинает покупать пока трейдеры его продают). Нет никаких стопов за уровень или ловли ножей - пришло время покупать - покупаем.

Авг 14 2014, 10:02
dchistov

понял..просто несколько недель..чем больше времени в позиции тем надо ожидать большую доходность..и 20% по эквити это извините много для меня..и думаю для человека, который говорил о голдмане

Авг 14 2014, 10:16
mj2345

Нет прямой зависимости между временем в позиции и доходностью. Актив может находиться в рендже 3 недели, а потом одной свечкой стрельнуть. А дроудаун зависит от загруженности депозита - исключительно вопрос манименеджмента. Естественно, если работать 5% капитала, то просадки будут незначительные, но в нашем случае система спокойно имеет запас прочности и при 40% загруженности депо.

Авг 14 2014, 10:36
dchistov

странно что вы считаете, что нет прямой зависимости от времени..ну да ладно..дело ваше

Авг 14 2014, 10:39
mj2345

Берем минимальный счет на NYSE в советских проп-кухнях. Это 500 баксов. Естественно нам еще дают плече, скажем 10. Итого байпауер 5000 долларов. Ок. Если торговать на 5% от капитала, то мы можем рисковать 250 долларами. Это значит, что мы можем взять только 100 акций по цене до 2,5 долларов за акцию. Волатильность подобных акций составляет менее поинта в день. Значит наша доходность составит примерно 10 долларов в день, а то и ниже (так как 100% движения возьмет далеко не каждый. В лучшем случае 30% от движения). Это доходность 2% на вложенные средства. Конечно же никто не торгует такие акции, а минимум берет Доу-Джонс компоненты или выискивает сам что-то на скринерах. А это уже 20 долларовые акции. То есть что бы взять 100 акций, требуется загрузить 40% от байпауера, или 400% от вложенных средств (форекс это лохотрон?))). Допустим мы ловим стоп в позиции на 20 центов (Герчик же говорит, что нужно давать стакам дышать)) - теряем 20 долларов. Это уже просадка в 4% от капитала моментально. Однако, по статистике, дневные лимиты на потери в 20 долларов ставят себе единицы. Обычно люди хотят терять макс 50 долларов в день, после чего закрывают терминал) Это уже просадка в 10% от вложенного капитала. 95% "трейдеров" сливают деньги на рынке. Значит вероятность того, что на след день такой "торговец" вновь поймает дневной лимит крайне велика. Итого наш герой за 2 торговые сессии теряет 20% от вложенных средств. За 2!!! дня!!! И так торгуют в СНГ почти все.

Авг 14 2014, 10:58
mj2345

"странно что вы считаете, что нет прямой зависимости от времени..ну да ладно..дело ваше".
Это не мое дело) Это правда жизни. Рынки находятся в трендовом состоянии всего 20-30% времени. Все остальное время они ренджатся. И если мы 70% времени просидим в позиции, то рынок может никуда и не уйти от цены нашего входа. Он будет пробивать уровни в разные стороны, но фактически это будет лишь небольшая дисперсия от паритетной цены.

Авг 14 2014, 11:03
Uilenspiegel

mj2345, а что делать если сильно против пошло движение?

Авг 14 2014, 12:19
Uilenspiegel

dchistov, исходя из нашей вчерашней беседы, вы лишь подтверждаете мои выводы. То есть вы обучаете людей бессовестно сливать деньги?
будьте добры, ответьте, как часто ваши ученики теряют деньги? сколько из них реально зарабатывает?

Авг 14 2014, 12:21
mj2345

Uilenspiegel, если сильно против пошло движение, то нужно смотреть на показатели системы. Если это движение (вышли новости, которые создали толстый хвост распределения) в корне поменяло структуру, баланс, расстановку сил на рынке, и было неожиданным даже для маркетмейкеров, то нужно посмотреть, не выльется ли это в банальный корнер, а если все же рынок изменился, то крыть убыток. Чаще всего толстые хвосты бывают на изменениях процентных ставок центробанков, или на выступлениях их глав по важным вопросам, таким как программы количественного смягчения. В такие моменты лучше вообще оставаться вне рынков.

Авг 14 2014, 12:37
Uilenspiegel

mj2345, по моему все делки наоборот только и делают что сидят выжидая обрывки фраз во время выступления, для того что бы быстро нажимать клавиши и тут же отменять переставлять сделки, фиксировать убытки, переворачиваться пока речь не закончена.
Кстати, а как dchistov относиться к подобному? тоже учите интенсивно нажимать на кнопки своих бойцов?)

Авг 14 2014, 12:48
dchistov

Uilenspiegel. да успокойтесь вы уже :) А то ощущение создается, что ваша цель искать какие-то срытые мотивы, а не работать на рынке и получать доход. Кто сколько зарабатывает - это личное. Кому-то доказывать свою компетентность я не вижу смысла.. по крайней мере, доказывать что-то именно вам. Вы мне не интересен. Если вас что-то не устраивает в моих комментариях в оценке ситуации на рынке, то об этом и ведите дискуссию..мне наплевать какие у вас доходы, но и вам не стоит совать свой нос в чужие дела и считать чужие деньги. Либо вы слишком завистливый человек, либо у вас мания. Кому реально интересно как и что у меня, тот общается со мной как минимум в другом тоне и явно не на форуме. Если вам не нужны мои советы и вы сам специалист в этой области, то занимайтесь своими делами. Если вам у вас есть проблемы, то обращайтесь за помощью к тем людям, которых вы считаете специалистами. Я не навязываюсь ни к вам ни к кому-либо..и тем более меня не интересуют ваши деньги. А насчет своих "бойцов"..так это тем более не ваше дело. Если им не нравится что-то, то я бы давно об этом знал. И так..раз уж вы затронули тему обучения..я не обучаю трейдингу..у меня другие задачи.

Авг 14 2014, 13:02
dchistov

mj2345, не понимаю ваших примеров по 500 долларов на счете..вы только недавно говорили у пенсионных деньгах..я рассматриваю ваши слова как профессионала..который управляет хоть какими-никами, а средствами. Обсуждать как торгуют новички..вообще не понимаю о чем тут речь..новички не торгуют ради дохода..они торгуют ради опыта..и те средства. которые они вносят на свои депозиты - это плата за возможность поработать на фондовом рынке. Я тоже начинал с этого..Я потерял 2 своих счета в свое время..на одном чуть больше 5к..и на втором около 3к..это все мои затраты на обучение..по самостоятельной торговле. Это было уже давно. И любой ночивек должен понимать, что научиться новой профессии стоит немалых вложений..особенно научиться работать там, где работают всем "верхи". Не зря по закону для дейтрейдинга нужно иметь счет как минимум 25к. Не зря существует лицензирование и разделение на про и нон-про. Поэтому если вы говорите о серьезных инвестиционных поделях, то просадка в 20% и сидеть в позиции 3 недели ничего не делая..время деньги..чем дольше деньги в работе, тем доход в процентах от вложений ожидается больше..либо он идет из расчета годовых..Деньги должны работать. а не висеть в позе, а потом еще и получить убыток.

Авг 14 2014, 13:10
Uilenspiegel

Позвольте, но когда вы приходите к человеку получать некую услугу, то не знаю как у вас, но у меня всегда первым вопросом всегда стоит его компетентность. Вы не придёте к врачу не имеющего практику и богатого опыта, вы не будете слушать лекцию от человека имеющего звание аспирант, просить услуги адвоката из не связанных с вашими интересами сфер права и уж тем более не доверите человеку деньги и не послушаете его советов который не отвечает на самые простые вопросы которые касаются его компетентности. Я так же как и вы могу давать рандомные советы всем на форуме и всегда иметь ответ из серии: у меня оригинальное видение рынка я не смотрю на сколько я торгую у меня главная цель прибыль и пр. и в итоге никакой конкретики. Касательно зависти то не сколько просто когда человек позиционирует себя как специалист то он должен отвечать за свои слова) вот я и хочу добиться от вас обратной связи уважаемый

Авг 14 2014, 13:18
dchistov

ок..тогда такой пример про врача, которого вы лично не щзнаете, а он пишет на формух..вы на них сразу с наезда? :) а покажите как сколько пациентов у вас в данный момент выздоровило? покажите как сколько вы загубили? я думаю нет..и обвиняете наверно во всех грехах :) Думаете вам врач после этого что-то дельное посоветует, кроме как - ИДИТЕ В ОПУ :) Тут таже ситуация..я вам не заставлял со мной общаться. А вы начали с требований и сразу домысли и претензии..так извините, уважаемый, не ведутся беседы..отсюда моя реакция на ваши просьбы.

Авг 14 2014, 13:23
dchistov

не вы первый кто сомневается в моей компетентности и не вы последний..просто если вам я интересен, то и тон стоит сменить..и общение переводить в иное русло..если не интересен, то просто игнорируйте..я вашу мысль насчет обмана людей понял. Если вы считаете, то я один из таких, ваше право..и переубеждать вас в обратном я не вижу смысла. Мне и в личку много кто писал в вашем "стиле" и потом меняли мнение. Но я им не рассказывал какой у меня профит фактор :)

Авг 14 2014, 13:27
Uilenspiegel

Очень даже зря, у любого уважающего себя человека предоставляющего услуги на любом рынке должно быть соответствующее резюме с которым может ознакомиться клиент. я задал вопрос, вы проигнорировали, задал второй - съехали, третий - тот же эффект. Если вы позиционируете себя как специалист, то так же вы общаетесь с партнёрами и клиентами? вместо конкретики абстрактность?

Авг 14 2014, 13:30
mj2345

Мне одному кажется, что на этом сайте тусуется всего пару человек?))

Авг 14 2014, 13:33
Uilenspiegel

Ещё скажите что вам не знакома практика такая как предоставлять людям свой стейтмент? на него тоже полагаю взглянуть нельзя?

Авг 14 2014, 13:36
dchistov

Знакома..а вам знакомо для чего его предоставляют? И никаких услуг я не предоставляю..вы путаете что-то..а мои партнеры уверены в моей компетентности :)

Авг 14 2014, 14:01
Uilenspiegel

так почему же, вдруг я потенциальный инвестор? Если у вас отличные данные то кто откажется от такого партнёрства

Авг 14 2014, 14:07
dchistov

А вы уверены что я ищу средства? И мне нужны какие-то партнеры по инвестициям в трейдинг? Отвечу сразу. Нет. Меня интересует иное.

Авг 14 2014, 14:10

Разделено

Наш канал