Учитесь!!! Вот как нужно заходить и выходить из сделок! Прибыль 12 тысяч долларов! Счет реальный!!! Герчику привет!!!


Проголосовало: 0

Авг 12 2014, 20:09
Прикреплена картинка:
Учитесь!!! Вот как нужно
Снимокявап.JPG · 1409x577px, 149KB


Комментарии
kantor

и где тут учится? кусок графика с отрезком? как входил, на основании чего, где стоп? как выходил? почему? хоть бы какую то разметку на график нанес. Или это новый вид рулетки?

Авг 12 2014, 20:31
mj2345

Стопов нет! Стопы для лохов! Вход по системе.

Авг 12 2014, 21:02
kantor

Тогда все понятно, я думал ты здесь рекламой Герчика занялся, а ты доказать ему чего то хочешь. С таким подходом можешь уже спрыгнуть с крыши, чем ждать когда маржин колл на чужие деньги получишь. Хоть родню без долгов оставишь..
А если хочешь обсудить какую то "систему", то соизволь что то обозначить на графике, кроме одного отрезка, или по крайней мере написать что то в коменте, несущее смысл.

Авг 13 2014, 08:16
mj2345

Что непонятного? внизу купил вверху продал! Вход по системе индикаторов, которые я не собираюсь раскрывать. Выход так же. Стопы не используются - только перевороты. Никаких свечных паттернов не использую - это все идиотизм. Никаких лент, объемов, каналов и т.п. херни, которую используют все повсеместно.

Авг 13 2014, 10:02
dchistov

хехе :)) забавный комментарий :) ничего не использую, но вход по системе :) "..индикаторов, которые я не собираюсь раскрывать"..они видимо тоже не используют данных с рынка :)) Скажу по секрету, то на рынке есть ТОЛЬКО цена,объем и время..и только это все используют..а индикаторы все сделаны для удобочитаемости вот этих трех показателей. А "Привет Герчику" - это типа как во всяких теле и радио передачах? "Пользуюсь случаем, хотел бы передать привет..ГЕРЧИКУ" :)..спасибо поржал

Авг 13 2014, 10:31
mj2345

Ничего из вышеперечисленного! Методы прогнозирования, в том числе статистические, работают с массивом данных, и применяются далеко не только в биржевом деле. Точно так же можно анализировать хоть погоду или солнечную активность, популяцию тушканчиков в Гваделупе, или семейных отношений. Везде будет наблюдаться идентичная структура. Вот несколько примеров - http://mi3ch.livejournal.com/2559227.html. А в биржевых массивах данных вы забываете о других вводных, таких как выставленные и снятые заявки, волатильность, корреляция, ликвидность и т.д.

Авг 13 2014, 10:43
dchistov

волотильность, корреляция, ликвидность - эти понятия относительные..а эталона нет..выставленные и снятые заявки - это "пустой звон", потому что эти заявки не влияют на основы рынка. А в основе рынка есть такое понятие, как "Ценообразование". В прогнозировании чего либо есть свое понятие, на котором основываются методы прогнозирования. И применять методы одной закрытой системы к другой закрытой системе - это, я считаю, не приведет ни к чему, как к ошибкам на большом периоде времени. Конечно, это мое личное мнение, но оно основано на моем немалом опыте работы на рынке. Спорить я не буду и чего-то доказывать. Я просто знаю о чем говорю. Если не согласны - ваше право, но высказывания типа - "учитесь", показывая какой-то непонятный скрин..без каких-либо обоснований. Кого вы собрались учить и как? :)

Авг 13 2014, 11:03
dchistov

и еще забыл добавить..на рынке статистика не работает, потому что на рынке КАЖДЫЙ ДЕНЬ - НОВЫЙ ДЕНЬ..и не существует грааля..как бы кто его не искал..если что-то показывалось по статистике год назад, то я вас уверяю..еще через год статистика изменится до неузнаваемости.

Авг 13 2014, 11:06
mj2345

Заявки - это ликвидность, которая в свою очередь влияет на волатильность, а та в свою очередь величина постоянно лабильна, однако же так же легко поддается прогнозированию. Про относительность - нет ничего более относительного, чем понятие цены. Сама по себе цена 37.50 за акцию ровным счетом не означает ничего, однако же ее можно оценить в отношении к другим параметрам или показателям в любом другом отрезке времени. Именно поэтому те же свечи на графике есть ни что иное как ИНДИКАТОР зависимости изменения цен от времени. "Немалый опыт на рынке" - так же величина весьма относительная, где самым главным показателем эффективности будет отношение количества заработанных на рынке денег к потерянным на рынке деньгам. И называется этот показатель профит-фактором. Человек может иметь "немалый опыт на рынке" и постоянно терять на нем деньги. Поэтому это абсолютно не является авторитетным показателем) А вот если Вы назовете профит-фактор за весь период своей торговли, то тогда станет ясно, с кем я веду беседу) Поделите все заработанные деньги на все потерянные и скажите полученный коэффициент.

Авг 13 2014, 11:21
dchistov

я не могу посчитать потерянные, потому что важен итоговый профит..причем в абсолюте...если я заработал в сумме пускай миллион...какая разница сколько я при это терял..и я не терял деньги скоро будет как полтора года..не терял как итог за день..и я не веду учет потерь..профит фактор нужет для мтс..робота..а я человек..я сам себе доверяю управлять деньгами..потому что понимаю какие у меня риски и понимаю как я из контролирую..и снятые сделки не являются показателем ликвидности..можно один и тот же ордер снимать ставить много раз, но это не означает, что я вообще готов это кол-во отдать..а вот волотильность действительно вытекает из текущей локальной ликвидности, которую можно понять уж явно не от снятых заявок, а от того вальюма сколько потребовалось чтобы произошло изменение цены..и эта величина постоянно плавающая и померить ее можно только относительно этой же виличины взятой в другой момент

Авг 13 2014, 11:55
mj2345

Ну я бы не доверил средства тому, кто утверждает, что статистика не работает, и в след году рынок совершенно изменится, и при этом имеет ПФ около 1. Он то может и заработал миллион, но параллельно раздал столько же) и его вытянула одна удачная сделка. Это означает, что трейдер не стабилен в своих результатах и завтра он вернет рынку и все, что заработал, и еще сверху.

Авг 13 2014, 12:02
dchistov

получается мой ПФ если смотреть дневной период за последние полтора года limit->бесконечность..а вот я бы доверил..статистика это показатель прошлого..а у рынке нет прошлого и нет будущего..есть сегодня и есть сейчас. Если я умею сам прогнозировать движение цены основываясь на ценообразовании, то я это просто умею..все кто смотрит статистику утверждают, что рынок меняется..да ничего с рынком не происходит и не произойдет..он не меняет своей сути..всегда будут кто хочет вложить деньги..и всегда будут те, кто хочет забрать свои деньги. Статистика просто не интересна..стабильность трейдера меряется не ПФ..далеко не ПФ..ПФ меряется стабильность стратегии..стабильность модели..если модель завязана на какие-то константы..на вот туже самую статистику..то все..ее придется постоянно настраивать и что-то менять..а если модель относительна самой себя, то она не зависит от статистики никаким образом..рынок это живой организм..потому что это люди..или модели написанные людьми, но решение изначально всегда стоит за человеком, который не упирается на статистику..он думает в будущее..прогнозирует, что может СЛУЧИТСЯ, опираясь на текущие факты..статистика говорит. что УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ или СЛУЧАЛОСЬ. А опираться на то. что когда то случалось или случилось за какой-то период в истории и прогнозировать будущее можно только там, где будущее стабильно..или относительно стабильно..а рынок - это упорядоченный хаос не умеющий будущего..история рынка пишется именно этим сегодняшним днем. И поэтому на рынке есть 2 задачи..это сделать прогноз, основываясь хоть на чем, что в своей логике опирается на фундамент рынка и вторая задача - увидеть подтверждение своим прогнозам. И как мой прогноз работал вчера? да мне не важно, если я не видел подтверждений..а если я вижу подтверждение моему прогнозу, то вероятность ошибки прогноза стремится к нулю..и даже после того как убеждаешься, что все подтвердилось, дальше надо отслеживать, что все идет как и предполагалось, а если что-то меняется, то надо предпринимать меры по выходу из сложившейся ситуации. Вот это и есть рынок и это и есть трейдинг. Не путайте с инвестициями.

Авг 13 2014, 12:19
dchistov

и если трейдер говорит что он заработал миллион..то я уверен, что никому и дела нет, сколько он потерял на пути к этому миллиону..главное что в итоге он заработал миллион..а если как вы говорите он потерял миллион, то получается заработал он 2..так как в итоге у него доход 1 миллион

Авг 13 2014, 12:20
mj2345

Трейдер это просто кнопконажиматель. Его можно заменить автоматом. Ведь решения принимаются торговой системой - моделью, которая адаптивна к рыночным изменениям. Вы же говорите про кого-то, кто занимается просто банальным интуитивным гемблингом, а под статистикой подразумеваете не статические методы прогнозирования (при чем, как я уже выше говорил - речь идет далеко не только о рынке, а о прогнозировании множества различных физических и социальных явлений), а поиск исторических закономерностей. Нет - статистика - это абсолютно четкая наука. Хватит вторить герчиковской глупости. Берете текущую ситуацию, загружаете массив данных, и высчитываете коэффициенты - получаете адаптивную модель. А тупо ставить стоп за тень свечи в надежде, что возьмешь в 3 раза больше прибыли, чем убытка, это не торговля - это просто казино и гемблинг. Подбросьте монетку - орел покупка, решка продажа, ставьте стоп и ТП 1:3 и торгуйте) Много ума тут не нужно) И уж тем более обучать других этому "мастерству" за деньги - это воровство!

Авг 13 2014, 12:35
dchistov

понял ваше мнение. Дальше говорить не о чем.

Авг 13 2014, 12:43
Eulenspiegel

dchistov, мне одному показалось что вы очень примитивно проигнорировали обычную просьбу?

Авг 13 2014, 12:49
mj2345

Представьте, что вы CEO Goldman Sachs. И вы принимаете на работу управляющего одним из пенсионных фондов. Перед вами два кандидата: 1. Имеет четкую математическую модель с профит-фактором 16, коэффициентом Шарпа 2, и еще несколькими наработками в областях статистического арбитража, или опционного дельта-хеджирования. Он предоставляет на суд работодателя все расчеты. И есть второй кандидат, который 2. Торгует по интуиции, не знает показателей своей торговли, выезжает исключительно на мат ожидании, при этом раздает рынку почти столько же сколько и зарабатывает. На просьбу сформировать портфель акций воспользуется не моделями Шарпа, квази-Шарпа, или Блека-Шоулза, а скринером на финвизе или гугл файненс, ТОС или еще в этом роде) А уж прогнать модель хотя бы в кристалболе по методу Монте-Карло он уж совсем скажет, что это не нужно - все намного проще) Кого из двух кандидатов примет на работу CEO Goldman Sachs и доверит ему пенсионные накопления граждан? Думаю как раз со вторым кандидатом ему уж точно говорить не о чем)

Авг 13 2014, 12:58
dchistov

Eulenspiegel, что за просьбу?
mj2345, выше я написал..не путайте с инвестированием..вы на примере своего скриншота показали совсем не то, о чем написали в последнем комментарии..рассуждать об инвестиционных стратегиях это совсем другая тема..все мои комментарии относятся к скриншоту и к вашим первым высказываниям.

Авг 13 2014, 13:22
kantor

я себе представляю лицо менеджера по персоналу CEO Goldman Sachs, если бы вы со скрином, который мы тут обсуждаем, приперлись к нему на собеседование. Лифта вам бы не понадобилось. А умными словами бред обсуждать, это не ново, разочарую вас. систему в студию, статистику и тогда поговорить можно. А такой скрин, у меня младший из сыновей состряпает за пять минут. Не отнимайте время у вспыльчивых людей, а остальные высказали свое мнение молчанием.

Авг 13 2014, 13:22
Eulenspiegel

dchistov, Мой ПФ - 2.1 и я к примеру стесняюсь признаться в этом. Чего не наблюдаю за вами

Авг 13 2014, 13:28
dchistov

я написал про свой ПФ выше..повторюсь..за последние полтора года по итогом торгового дня..получается надо разделить на ноль..если вы не поняли что такое предел стремящийся к бесконечности...я не могу посчитать ПФ..каждый день я что-то забираю с рынка.

Авг 13 2014, 13:31
mj2345

Ну я подумал, что тут такой формат обсуждения на сайте) Кидаться скринами сделок) И решил свою закинуть одну))) Куда вниз не промотаю, везде скрины сделок. Я решил не рисовать стрелочки, а сразу показать, где вошел и где вышел. А насчет инвестиционных стратегий, то в первом примере модель с ПФ 16 явным образом свидетельствует о направленной торговле, а значит ввиду фрактальности рынков, применима на любом горизонте инвестирования - вплоть до интрадея.

Авг 13 2014, 13:35
Eulenspiegel

Почему у всех получается посчитать а у вас нет? любой человек на рынке способен это сделать, это как визитная карточка, то есть встречаясь с коллегами по цеху вы говорите у меня 4, ваш собеседник говорит что у него 8, уже понятно кто более успешен. Повторюсь, но когда человек связанный с торговлей на рынке ценных бумаг начинает так юлить, обычно это свидетельствует либо о том что он шарлатан и мошенник, либо врунишка)

Авг 13 2014, 13:39
dchistov

либо ему нет дела до того у кого и что больше :) мне хватает :)

Авг 13 2014, 13:46
Eulenspiegel

хватать может и 0,1-0,4 вопрос лишь в эффективности. Но как я понял вы и дальше будете продолжать юлить, стало быть моё предыдущее утверждение - верно

Авг 13 2014, 13:50
mj2345

Та врет он, как и Герчик. Я про dchistov. Это элементарно. Иначе у него просто нет тогда ни одной убыточной сделки уже полтора года. А это сюрреализм в нашем деле. Отсюда очевидный вывод. Вот только разница в том, что он еще и обучением занимается каким-то, берет деньги с новичков. А значит пересказывает им обычную герчиковскую бредятину. Давайте я тоже буду каждый день кидать скрины сделок, а потом напишу пост, что собираюсь обучать за деньги людей)))

Авг 13 2014, 13:53
dchistov

я не утверждал, что нет убыточных сделок. А думайте вы что хотите..метать бисер перед свиньями не мой конек

Авг 13 2014, 15:35
Eulenspiegel

Зато оправдываться и юлить хорошо получается, лучшие качества мужчины

Авг 13 2014, 15:39
dchistov

я не доказываю ничего и никому словами..только делом..и те, кто занимается со мной..не думаю что согласятся с тобой, хотя..еще раз перечитай мой коммент выше..раз с первого раза не понятно

Авг 13 2014, 15:42
Eulenspiegel

окей, где я могу ознакомиться с мнениями тех кто занимается вместе? узнать их успеваемость и пр? если они также будут уходить от ответов то я думаю смысла в этом не много. Или они тоже зарабатывают все поголовно и никто не сливает?
Собственно я и спрашивал ПФ для того что бы получить доказательство делом)

Авг 13 2014, 15:46
dchistov

Не утруждайте себя..лучше считайте что я коварный мошейник :)

Авг 13 2014, 15:54
Eulenspiegel

в глазах любого образованного человека иначе выглядеть не может, в таком случае ко всему изложенному вами в своём профиле можно относиться как филькиной грамоте и неоправданному бахвальству? если вы отказываетесь подтвердить самым простым что может быть

Авг 13 2014, 16:05
nikitich1259

Смысл поста товарища mj2345 видиться только в какойто щенячей радости от случайной угадайки. Если что, я обучался у dchistova, могу сказать, что открылось многое в понимании рынка и механики ценообразования. Поразило терпение преподавателя и индивидуальный подход. По поводу заработка так- результаты стали стабильное, но мешает собственная психология, но это уже личные тараканы в голове

Авг 13 2014, 16:05
Eulenspiegel

каждый кулик своё болото хвалит. Я был бы категорически удивлён узнай что заплатив своему учителю денег пусть даже получив от него сырой продукт по собственному не усмотрению, кто то будет критиковать свою опрометчивость.
Вы не исключаете такого варианта, что ошибки не только в вас но возможно в полученных знаниях, по скольку учитывая вышеизложенные комментарии гуру, иного вывода сделать не дают)

Авг 13 2014, 16:11
nikitich1259

Выводы наверное дело субъективное, если бы я пожалел об обучении то так бы и написал. В моем случае кроме благодарности других эмоций нет

Авг 13 2014, 16:15
nikitich1259

Можно дать одни и теже знания, но в итоге один будет зарабатывать а второй никогда, ибо трейдинг это не для каждого

Авг 13 2014, 16:17
Eulenspiegel

Не принимайте на личный счёт, но почему то я никогда не встречал людей, не довольных качеством обучения, отечественными кухнями и пр. ЮТ - восторженные отклики (хотя сливают 95% а то и больше) , Герчик - дифирамбы гениальности учителя, хотя по сути никто не торгует в плюс, некоторые даже Радиком Сулеймановым и Кондаковым довольны, как и сотнями других кудесников рынка. И всегда только одно: учат грамотно, нареканий нет, сливаю по собственным ошибкам и неусидчивости.
Когда то я был знаком с одним человеком который 3 года своей карьеры трейдера бессовестно сливал, но при этом торговал исключительно исходя из прослушанных курсов, советам учителя и прочему, и самое удивительное: он никогда не соглашался с тем что его просто пичкали сырым продуктом, полуфабрикатом информационным, сливаю по своей вине как мантра который тешил себя 3 года

Авг 13 2014, 16:23
mj2345

nikitich1259, Какая угадайка? Я же написал, что торгую по системе индикаторов, разглашать которые абсолютно не собираюсь. Я могу таких картинок очень много залить. Для тех, кто не торгует на форексе и не знаком с метатрейдером, то пунктирная линия рисуется не мной, а просто вытягивается сделка со стейтмента на график, и рисуется таким образом открытие и закрытие сделки.

Авг 13 2014, 16:35
nikitich1259

Ну понятно, дай Бог как говориться, просто както пафосно преподнесено ))

Авг 13 2014, 18:35
mj2345

Ну мне просто понравилось что я купил на самом дни и вышел перед глубокой коррекцией на самом верху. Такое случается не часто, когда удается взять 100% движения.

Авг 14 2014, 13:59
Наш канал