Вопрос? Можно ли сказать, что Открытый интерес это накопленная Дельта (разность между количеством купленного и проданного)? Т.е. насколько перевешивают покупатели, либо продавцы. Я думаю напрямую это не может показать, но косвенно может. Например я заметил, что при накоплении определенного объема покупок/продаж цена идет в противоположную накопленному сторону. Если я не прав, то как анализировать и использовать открытый интерес? Рынок двигают агрессивные покупки/продажи. Их только и учитываем при расчете Дельты. Что такое Открытый Интерес в классическом понимании я знаю. А вопрос был можно ли связать это с дельтой и использовать? Может кто-нибудь уже использует?


Проголосовало: 0

Ноя 16 2011, 21:06


Комментарии
WebMillioner

Идея простая. По каким прямым либо косвенным признакам можно узнать количество ОИ или хотя бы его наличие. У Господина Кукла есть информация по всем открытым позициям. Как и через что нам добраться до этой информации? Через какие показатели «раскусить» её? Ведь зная это можно с большой долей вероятности сказать куда пойдет цена.

Ноя 16 2011, 21:38
Nestor

Это вопрос к майтрейду {-17-} ,,, он всё знает {-50-}

Ноя 16 2011, 21:43
MVZZM

Количество акций в шортах деленная на общее количество акций, выражается в процентах. на nyse так

Ноя 17 2011, 00:06
MVZZM

Просто если очень большой открытый интерес в акции достаточно опасно брать ее в шорт, так как могут начать крыться шортисты и будет сильный импульс вверх. как то так)

Ноя 17 2011, 00:08

Разделено

Наш канал