Давненько я сюда не заходил... Ребят поделитесь опытом дайте ссылки на ресурсы где выходят качественные пргнозы по рынку...(только те в которых вы лично более менее уверены) Я вот щас использую информацию с сайта робо форэкс (клендарь, фундаментальный и прогноз по свечам) ну и на ютубе посматриваю канал werealetrade.. Всё... Кстати фигуры флаги голова и плечи и т д - лажа полнейшая и бред...


Проголосовало: 0

Июн 01 2013, 12:39


Комментарии
Stasevich

гыгы, если фигуры бред, то "качественные" прогнозы еще больший бред)))

Июн 01 2013, 15:29
Piter77

кстати да, прогнозировать цену це вообще очень субьективное дело, у каждого свои прогнозы....нужно не прогнозы искать, а найти себя на рынке, найти то что тебе нравится торговать, то что у тебя лучше всего выходит...чисто моё мнение.....а на счёт флагов и плечей то это часть тех анализа, учитывать это нужно, но не значит что по этому торговать...=)

Июн 01 2013, 18:10
narkhovdenn

Фундаментал рулит... убедилсая в этом... Смотрите календарь эконом новостей и прогнозы предыдущее и прогнозируемое значение индикатора... Перед выходом новости либо открываете позу доверяя прогнозу (прогнозу не аналитика а индекса) либо закрыв позу ждете новости и реакции рынка.... Минус этой тактики только в том что надо неотрываясь долго следить за рынком.... Но можно заходить например за 10 минут перед выходом важной новости

Июн 01 2013, 20:51
Pantene742

...

Июн 01 2013, 20:57
Piter77

я не могу оспорить то что фундаментал оказывает влияние на рынок, но это влияние проявляется в обьеме покупок и продаж....не лучше же анализировать реальные данные нежеле прогнозировать как отреагирует рынок на какую то новость???

Июн 01 2013, 22:37
narkhovdenn

Я к чему веду... Такое иногда на графиках намулюют смотришь и офигеваешь..... И боллинджер и RSI, 10 мувингов + фибоначи с 15ю каналами ага и еще какой нибудь всячины.... И всё это на одном графике.... ВОТ ЗАЧЕМ? Когда все намног проще... Нет такой системы при которой все зделки в плюс идут... Но можно ведь фильтровать и не рисковать...\

Июн 02 2013, 07:06
growex

Дэн, скажи честно ты знаешь как пользоваться боллингером, RSI и что они обозначают вообще?

Июн 02 2013, 17:46
narkhovdenn

Боллинжер пробовал но он для меня не оч.... RSI - обязательный идикатор + стохастик на моем раб столе.... Еще объемы(хотя на них смотрю реже) Да и вообще яя привык к паре евро доллар и более менее научился правильно смотреть на показания стохастика с РСЙ .... Все индикаторы рисуются от графика а не наоборот.... И когда происходит очень сильное падение при том что все индикаторы показывают на писец какую перепроданность - не надо удивляться.... Просто большие дядьки на индикаторы не смотрят... Они торгуют от новостей от фундаментала..

Июн 02 2013, 20:58
growex

Большинство индикаторов рисуется на прошлых данных, но есть один момент, который встречается сейчас крайне редко...это понимание на основе данных индикатора того ЧТО сейчас происходит на рынке и как ведут себя участники с разных таймфреймов...так вот если ты не можешь интерпретировать показания индикатора буквально во фразу...вот здесь покупают на падении цены а вот здесь на росте продается все...то какого хрена говорить о бесполезности индикатора..

Есть к примеру система Деррила Геппи....так вот у него чарт отсутствует вообще....есть только индикатор и интерпретация того что он показывает выражающаяся примерно так "здесь старший таймфрейм не обращает внимания на происходящее...а вот здесь среднесрок начинает стряхивать позы...Это нужно научиться правильно понимать. И это как правило намного сложнее чем просто сказать.."А это херня, это не работает."...

в своей системе на форексе тоже беру данные не с чарта, они приходят из других источников...и никогда не рассматриваю курс как что то значащее, то есть чарт eur/usd например для меня НИЧЕГО не означает просто потому что нельзя рассматривать курс не рассматривая каждую валюту в отдельности.

Июн 02 2013, 22:11
narkhovdenn

Сколько лет торгуешь и как успехи? Какой брокер и че по чем вообще расскажи ... интересно...

Июн 03 2013, 13:57
growex

Начинал с мамбы так как остро встал вопрос о сохранности сбережений, там удалось поднять но это было чистое везение, так что не считается.... затем перешел в ToS на опционы а оттуда уже отдельно фьючи на amp, отдельно опционы на opex ну и на мамбе еще живой счетик остался маленький...Параллельно изучаю всё что с этим связано....статистику, эконометрику итп. quantitative analysis.

Мониторы свои я как то постил здесь. основной софт - ниндзя с установленным стаканом Jigsaw и футпринтом ACME. Кроме того по фьючерсам как то купил OFA...раньше пользовался часто, теперь не вижу в ней необходимости.

Мамбу также смотрю в ниндзе через соответствующий адаптер к квику, но работаю только на втб и севке среднесрочно (до недели)

По форексу есть своя разработанная не так давно система с моими собственными индикаторами. Появилась она на основе нескольких прочитанных книг....Сетап этот тоже недавно постил здесь недавно..

Июн 03 2013, 14:42
narkhovdenn

ДДля меня тёмный лес что ты тут написал.... особенно веселит слово МАМБА.... про нинзю че то слышал где то мельком вроде... А с ДЦ не связывался с нашми?

Июн 03 2013, 15:06
growex

Как не связвался....конечно связывался, но об этом матом только можно рассказывать...

Июн 03 2013, 15:19
Наш канал