Приветствую еще раз,у меня еще один тупашный вопрос,скорее всего не последний,но думаю все были новичками и поймут меня...Сам вопрос,-на картинке скрин с лазера,меня интересует стакан,в нем с права красной стрелочкой отмечены ордера которые кто-то продает,и я их могу купить,правильно?Так вот,каким цветом они проходят в ленте?То есть это считаются проданные ордера и мы их видим в ленте (грубо)красными?Или все таки купленные ,и соответственно будут в ленте зелеными?Заранее благодарен,если будете отвечать просто,и не запутанно!{-2-}


Проголосовало: 0

Сен 05 2013, 22:11
Прикреплена картинка:
Приветствую еще раз,у меня
подскажите.jpg · 1006x610px, 413KB


Комментарии
Tair

Извиняюсь,забыл отметить красной стрелочкой,но думаю и так понятно,справа в стакане над кнопкой бай!

Сен 05 2013, 22:12
AAPL

За покупку принято считать маркет бай ордер, за продажу - маркет селл ордер. Те в твоем случае лимитный ордера на продажу (из правой колонки Ask) были исполнены за счет маркет ордеров на покупку, те были куплены, а значит будут окрашены в зеленый цвет (по умолчанию). Но имей в виду в любой сделке участвуют всегда две стороны и если кто то покупает, то кто то обязательно продает, интерпретировать сие действие можно по разному, это и называется чтением ленты или tape reading.

Сен 05 2013, 23:34
Tair

Спасибо большое AAPL,а не знаете что означают другие цвета в лазерной ленте,такие как фиолетовый, серый?И еще,вот в стакане в нашей правой колонке,где ктото выложил ордера на продажу в Ask колонке,там объем идет в виде цифр как бы лотов по 100шерс? Ну вот первое число 1,потом 4,потом 1,это значит что ктото продает 100 шерс ,чуть ниже 400,и еще 100?И бывает что цифры идут такие 245,при этом 45 маленьким шрифтом,это как понимать?Как 2450 шерс,или как 245шерс?

Сен 05 2013, 23:57
AAPL

Все цвета в ленте настраиваются по желанию, какие установить, личное дело каждого. Стандартные параметры: сделки прошедшие по бид, аск, ниже бид, выше аск, внутри спреда, новый лоу, новый хай, бывают и дополнительные: размер сделки, биржа, дробная сделка и тп. Традиционное преставление объема в стакане в лотах, в ленте - в шерах (во многих платформах эти параметры также можно изменить под свой вкус). Как 245 целых лотов или и один дробный, те 24545 шерс. Многие брокеры сейчас предоставляют возможность торговать дробными лотами, по правилам биржи такие позиции могут быть открыты только лимитными ордерами, которые исполняются в последнюю очередь и как правило они не отображаются в стакане (лазер здесь исключение). Но благодаря развитой рыночной инфраструктуре и эти ограничение обходятся за счет различных есн. Например ЮТ, на сколько я знаю, предоставляет возможность открывать неполные позиции маркет ордерами по ограниченному количеству есн.

Сен 06 2013, 07:13
Наш канал