Реал трейды nyse

30.05.14


Проголосовало: 0

Май 31 2014, 03:18
Прикреплена картинка:
30.05.14
KORS-----30-05-2014.jpg · 1912x952px, 723KB
Прикреплена картинка:
30.05.14
BLOX----30-05-2014.jpg · 1919x957px, 665KB


Комментарии
dchistov

KORS - ошибка в оценке интрадей потенциала..в 12 часов покупать пробой дей хай после того, как стак идет к нему целый час спокой 1.5 поинта..
BLOX - поторопился(просто выход из канала ничего не означает)..чуть позже был достаточно неплохой момент для входа

Май 31 2014, 07:46
Altks

Понятно, спасибо. Добавил ваш комментарий в описание этих сделок.

Май 31 2014, 08:39
stSegey

Вот смотрите Вы совершаете сделку, почему именно эта акция, почему именно это время, почему именно этот объем, почему именно этот стоп? Вы ответили себе на эти вопросы? В этих сделках нет ответов на эти вопросы, их можно придумать ради сомоуспокоения, но это не значит , что их надо совершать, к сожалению рынок сейчас не очень хорош для трейдинга, который мы используем и потерь сейчас больше чем зароботков, простой выход уменшить размер позиций и количество сделок.

Май 31 2014, 21:37
workless

Сергей, в Ваших постах этих ответов тоже нет... :)
KORS- действительно брать хаи в обед стремно; а BLOX мне нравится, если бы мне на глаза попалась, я б там был, но в 13,52...

Май 31 2014, 22:33
Altks

Сергей, кроме того, что обед, на остальные вопросы ответ у меня есть до совершения сделки. Про обед, как то выкладывая сделку, на этом форуме я написал, что не стал входить в сделку именно по этой причине и было много ответов, что нет обеда на американском рынке, вот например один----(Обед есть на токийской бирже..закрылась..все ушли на тихий час..потом открылась..и дальше работать..можно еще на фьючерсах обед найти или ночь и так далее..если рынок работает, то он работает..просто не торгую то что стоит и не будет никаких поблем..днем падают объемы и рынок становится спокойным..потому что все кто хотел что-то сделать после открытия уже все сделали..остались тока профи и им никто не мешает работать и исполнять свои задачи и вести свой портфель как им надо.)----

Июн 01 2014, 03:52
dchistov

это я так писал..насчет того, что ответы на вопросы о причине входа должны быть обазятельно еще ДО того как вообще мысль появилась с этим стаком что либо делать..Стопы стявят в основном новички, торгующие на мелкий сайз..у кого позиции уже более серьезные в несколько тысяч, то стопы никто не ставит..идет просто работа с позицией..поэтому вопрос "почему именно этот стоп" немного неверен..вопрос должен быть при какой ситуации и в каких ценах я буду закрывать позиции..при этом не важно в плюсе позиция..или в минусе...Насчет того что сейчас рынок не очень хорош для трейдинга - не соглашусь..обычный рынок..я с командой каждый день имеем на листе 30-50 стаков+с интрадей фильтров еще с пару десятков..и все двигается многое красиво и даже идеально..что-то более коряво, но потенциалы стаки отрабатываются. Так что если кто-то говорит - плохой день..тяжелый рынок..рынок поменялся..это слова тех, кто слабо разбирается в рынке, а привык торговать какие-то конкретрые ситуации, а остальное просто не понимает. Я на рынке уже скоро 14 лет и скажу так..рынок не поменялся..основные изменения идут чисто технически..типа убрали дроби..убрали специалистов..и так далее. Т.е. идет повышение улучшение рынка в плане убирают какие-то неэффективности..которыми многие пользовались и имели извлекать прибыль из этих можно даже сказать "багов" рынка. Сейчас выдумали что кому-то там мешают роботы :) или мое любимое "Обед"..в общем рынок как рынок..и думаю через еще 10..20..30..50 лет будет тоже самое, если в мире будет все относительно спокойно. Ну может еще какие-то технические новшества добавятся..ибо технологии компьютерные не стоят на месте.

Июн 01 2014, 10:51
workless

т.е. в KORS причина убытка в большей степени не обед, а то что акция до этого времени имела хорошее движение?

Июн 01 2014, 14:41
dchistov

именно

Июн 02 2014, 10:32
dchistov

нет интрадей потенциала в моменте..давно не продавали..а с с утра с этих цен стак сам упал не смотря на сильный рынок..тоже стоит в голове это отметить и не впрыгивать в уходящий поезд, а сделать выводы и искать новую "остановку поезда" для наулучшего варианта риск/реворд+вероятность движения..в данном случае вероятность дальнейшего хорошего движения стремилась к нулю

Июн 02 2014, 10:34
dchistov

надо просто понимать..это не просто какой-то график..это реальные действия людей(в прошлом) так повлияли на цену стака..т.е. это уже случившийся факт..кто-то там с низу решил закупиться и его желание перешедшее в действия родили на стаке объемы и рост цены..этот факт надо проанализировать..а не запрыгивать в расчете что он еще не все закупил и будет покупать бесконечно :)

Июн 02 2014, 10:36
workless

понял, спасибо!

Июн 02 2014, 13:01
Наш канал