eSignal

Интересует eSignal как альтернатива TOS (Thinkorswim). Если кто-то на сегодняшний день работает с этой программой подскажите где и как регистрировались, можно ли получить скидку при регистрации (а то платить 145$+котировки в месяц это многовато). Есть ли сайты где можно скачать готовые скрипты для eSignal (по аналогии с сайтами для TOS). Скрипты для eSignal пишутся на: eSignal Formula Script (EFS). Пользуетесь ли дополнительным бесплатным (оно бесплатно при покупке самого eSignal) приложением eSignal Market Screener Plus+? Помимо eSignal есть еще аналог Advanced GET и некоторые компании предлагают AdvancedGET за 50$, это дешевле чем eSignal, но вот вопрос не выйдет ли эта дешевизна боком, не будет ли там обрезанный функционал? Кто работает и купил доступ к программам eSignal или AdvancedGET можете проконсультировать по этим вопросам?


Проголосовало: 0

Авг 10 2014, 18:35


Комментарии
YuriiXPro

Бери ESignal и тестируй месяц бесплатно. Там уже сам все поймёшь. Прога реальная и 150 баксов для трейдера не деньги. Есть смысл брать когда выходишь на реальные цифры.

Авг 11 2014, 13:54
nvh

Бери ESignal и тестируй месяц бесплатно - как взять на месяц?

Авг 12 2014, 07:28
dchistov

взять можно на сайте..если не понравится, то в течении месяца отписаться в саппорт об отказе..и через несколько дней после окончания трайл периода деньги вернутся на карточку за исключением оплаты котировок.

Авг 13 2014, 10:35
gtcapital

Если не нужно писать скрипты под чарты бери Advanced GET для новичков он дешевле и для просмотра чартов удобен. Если деньги позволяют то E-signal лучшее что есть для чартов.

Если есть конкретные вопросы, пиши.

Авг 13 2014, 21:12
Anna

Конкретные вопросы есть: Есть ли сайты где можно скачать готовые скрипты для eSignal (по аналогии с сайтами для TOS)?

Авг 15 2014, 21:50
gtcapital

Да есть, на форуме самого e-signal и в интернете полно было.
ищи с расширением EFS скрипты на нужную тему.

Авг 26 2014, 19:59
Anna

eSignal - унылое говно, как эта прога может быть лидеров в области поставки графиков я не понимаю. Купила эту прогу и начала ее смотреть и крутить. Настройки мне сразу не понравились – они довольно скромные, по сравнению с TOS. Под себя тонко настроить не получиться. Дальше идем к watchlist'am и графикам. И тут выплывает первая проблема с watchlist – eSignal криво работает с буфером обмена, он НЕ понимает если тикеры написаны в строчку через пробел. Из finviz’a просто так тикеры не перенесешь. TOS с такой проблемой вообще не сталкивается и все понимает. Для eSignal’a тикеры должны быть по одной штуки на строчку. Ну ладно я думаю сейчас это поправим и засовую список в текстовый редактор и заменяю пробелы на перевод на новую строку и потом скармливаю файл в watchlist eSignal’a. Лишний геморой мне уже не нравиться, дальше хуже. Список открылся и я пробую добавить в этот список еще один тикер – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Как выяснилось если список тикеров открыт из файла в этот watchlist можно добавить тикеры ТОЛЬКО через этот файл, а в ручную никак. Пришлось создавать новый watchlist и добавлять в него тикеры из текстовика (методом copy-paste) где каждый тикер занимает только одну строчку. Теперь косяки с графиками. В TOS было очень удобно из указанного watchlist'a быстро засунуть все тикеры во Flexible Grid, в eSignal этого нет. Я открываю 24 маленьких графиков с домашки в одном окне и за ними очень удобно следить ничего не клацая и ждать точку входа, в eSignal такого не получиться. Это ограничение в eSignal можно обойти если перетягивать каждый тикер по отдельности из watchlist'a на график, но это геморой. Еще косяк с графиками, на графике 5 мин (а также 10, 15, 30 и 60 мин) иногда пропадают временные метки, т.е. показанна три вертикиальные прямые 9:30 – начала торгов, 12:00 – обед, 16:00 – конец торгов, разделения по часам нет. Глючный eSignal, в TOS все нормально как бы ты не сжимал график всегда есть деление по часам. Еще иногда на графике в eSignal пропадают бары, т.е. на его месте просто дырка. Дальше про графики, в TOS есть возможность настроить прозрачность индикаторов, т.е. поставил нужный тебе цвет и потом его приглушил сделав частично прозрачным чтобы был не такой яркий и не мазолил глаза. В eSignal приходится мучиться только с цветом, прозрачности там нету, но это мелочи хотя и неприятные.
Объем оперативной памяти eSignal кушает чуть меньше чем TOS (eSignal – 700Мб, TOS – 800Мб). Загрузка процессора примерно одинаковая, по 25% при сильной нагрузки, когда открыты много графиков (20…30 графиков), и ты водишь по ним мышкой и при этом идет везде синхронная отрисовка перекрестия.
В TOS скрипты работают примерно для 900 тикеров (т.е. разом можно смотреть примерно 900 тикеров) в eSignal можно разом смотреть 200 (если в watchlist засунуть больше то вылазит предупреждение – мол дай денег и снимем ограничение), если хочешь больше - плати ежемесячно 50$/(за 500 тикеров) или 100$/(за 1000 тикеров). Если нужен Market Profile (горизонтальный объем) плати 50$/мес, в TOS это бесплатно.
Скорость отрисовки графиков средняя, в среднем кликнув на тикер ждешь 2-3 сек пока прорисует все графики - это в версии 12.0, а если поставить старую версию 10.6 то будет быстрее - примерно около 1 сек. Но в старой версии не работает бесплатно скринер, за него придется платить 25$/мес.
Из плюсов:
+ в eSignal быстрее на 1…2 сек. идет отрисовка графиков и ленты чем в TOS.
+ eSignal запоминает расположение ВСЕХ окон если их растянуть более чем на 2 монитора, TOS не запоминает, TOS корректно запоминает растянутое окно только на один монитор. Если в TOS растянуть окно более чем на 2 монитора он при перезагрузки сбросит настройки окна.
+ eSignal работает шустрее и быстрее чем TOS (TOS у меня частенько глючит на ровном месте)
+ вычисление формул в eSignal происходит при каждом тике, в TOS формулы считаются с задержкой примерно 8-25 сек. хотя иногда в TOS задержка доходила до 75-90 сек. (задержку сравнивала по поиску базы из нескольких свечей)
ВСЕ плюсы закончились.
Вопрос: - что курят разработчики eSignal’a? Неужели нельзя было сделать все лучше?
Вот такие получились отзывы о eSignal...

Сен 30 2014, 18:51
gtcapital

Если вам не нужны фильтры, не понимаю конечно зачем они трейдеру. То по скорости отрисовки и передачи данных(запаздывание) он наголову выше TOS.
Скрипты, возможно лучше в TOS.

НО если брать чарты именно, то визуально они лучше.
300 акций за пару минут подгружая чарты на e-signal без труда можно просмотреть, на TOS думаю нереально, слишком медленный и не торопливый.

Сен 30 2014, 20:52
dchistov

Потерпите еще немного :) Наш софт дошел до альфы..к НГ ожидаем бету..потихоньку сделаем все что хочется каждому (в рамках возможости текущего варианта софта)..Как будет готова бета-версия, то я сюда сообщу..программа заточена пока исключительно на замену динамических списков и формул в вотчлистах как это происходит в ТОС..Чарты в бета версии будет пока простенькие..но потенциально они не будут уступать добротным чартам, чтобы можно было бы пользоваться софтом без дополнительных сторонних программ, кроме торгового терминала..в разработке много различных тем..пока не буду описывать..скажу сразу с оговоркой..софтр разрабатывался изначально исключительно под мои требования и задачи для работы в моей команде. Поэтому на стадии открытого бета-теста мы попробуем учесть все пожелания исправить то, что сейчас не устраивает. Ну и немного о цене..цена будет достаточно скромная. Функционал будет постоянно развиваться с учетом пожеланий пользователей. Так что, ближе НГ я напишу на хамахе по этому поводу и мы будем готовы раздавать ОГРАНИЧЕННОЕ кол-во логинов.

Окт 01 2014, 08:13
Anna

dchistov, Что за программа, где берет котировки (это главный вопрос!), на чем написана (надеюсь не на java как TOS)? Можно в бета тестеры записаться?

Окт 01 2014, 14:46
dchistov

на сях..остальное в целом зачем вам знать? :) главное чтобы работало без лагов и все показывало как надо и удобно и красиво :)

Окт 02 2014, 15:36
igstik

по есигналу могу помочь сделать аккаунт с существенной скидкой. если надо, то пишите в скайп igstik

Окт 15 2014, 13:22
Point

В TOS, в режиме "Live Trading", можно оранжевой кнопочкой "OnDemand" включить Эмулятор торговли почти любым тикером, почти с "любого" времени и даты (такой свой "Forex Tester";). Очень удобно! Можно не записывать видео ролик своих торгов, а в свободное время любого дня недели все желаемые тикеры "прокрутить" (с лентой) и посмотреть что делал не так и как м/б сделать лучше.

Вопросы:
Имеется ли что-то подобное в eSignal ?
Если имеется, то м/б кто-то использовал данную фишку ? Отзывы ?

Янв 20 2015, 15:43
Anna

В eSignal такой фишки нету, использую TOS с этой фишкой и не мучайся.

Фев 20 2015, 22:07
Наш канал