платформа АВРОРА

Помогите пожалуйста разобраться с маршрутами и типами заявок на АВРОРЕ. ARCA с MARKETA войти, проблем нет, понятно, но вот стоп уже через ARCA не поставить, надо выбирать маршрут STOP тип заявки STOP, но через маршрут STOP нельзя купить с MARKET. Есть ли какой-нибудь универсальный маршрут, который бы брал с маркета и ставил стоп? Потом еще пробовал LIMIT через ARCA поставить, вбил цену по которой лимитник ставить, отправил запрос, а он зашёл просто с маркета по нынешней цене {-40-} что значат типы заявок MOC MOO LOO LOC?? и еще, например, зашёл с маркета, выставил завяку стоп. она не сработала, я её отменил, но её учли в комиссии как за 100акций - это нормальная ситуация?? просто, когда нажимаю изменить стоп, меняю цифры, жму изменить, ничего не происходит, не меняется значение стопа .поэтому приходится отменять одну заявку стопа, и ставить новую, но с таким способом комиссий не обберёшься...мозг мне вынесла аврора {-40-} посоветуйте оптимальные маршруты и типы заявок для постановки лимитника, стопа, лимитника со стопом...и то, что стоп заявка не реагирует на действие изменить - это нормально? или так не должно быть?


Проголосовало: 0

Апр 11 2015, 01:43


Комментарии
Point

Market on Open Order (MOO) — ордер исполняется по первой цене на открытии рынка.

Market Close Order (MOC) — ордер исполняется по последней цене на закрытии рынка. В течение всего торгового дня биржи накапливают MOC ордера и объединяют их в последней сделке (принте) торгового дня. По правилам NYSE, MOC ордер не может быть отменен в последние 15 минут торговой сессии.

Limit on Open Order (LOO) — ордер исполняется на открытии рынка только по заданной цене или лучше.

Limit On Close (LOC) — ордер будет исполняться, если цена закрытия рынка равна или лучше цены, указанной в ордере. Все LOC заявки должны быть получены NYSE до 15:45 ET. После 15:45 ЕТ будет невозможно изменить или отменить ордер.

Апр 11 2015, 09:23
stSegey

Очень многие отзвываются о платформе,как о недоработанной,возможно причина всех неудач именно в этом.За отмену stop не должна взиматься коммисия.

Апр 11 2015, 09:36
keekkenen

это на реале так торгуется или на демо ?
вообще вход правильнее лимитниками делать.. например, цена бид 30.00 / аск 30.01, обычно покупаем лимитником от 30.00, а чтобы по рынку исполнило нужно/можно также зайти бай-лимит, но по цене 30.01, таким образом ваш ордер встанет в стакане первым в очередь и исполнится (но может и протянуть если в моменте будет сильное движение и с выносом ценовых уровней)..
так на реале работает.. если очень уж вам неймется, то по рынку заходите ASUROUX, эта же ecn используются и для выставления стоп ордеров (это на реале)..

Апр 11 2015, 22:46
Point

Насчёт зайти на покупку "по рынку" лимитником при bid 30.00 / ask 30.01...
- если buy limit 30.01, то заявка "встаёт в очередь" в стакане и исполнится в порядке этой очереди, при условии, что цена на ask'е за это время не уйдёт выше 30.01 (в этом случае с лимитной заявкой не может быть никакого протягивания).
- чтобы зайти лимитным ордером "по рынку" (в рассматриваемом случае), нужно послать buy limit 30.02 - если цена в стакане на ask'е не повысится, то ваш ордер исполнится ПЕРВЫМ (!!!) в очереди по 30.01 (не будем здесь рассматривать варианты с сайзами).
Таким образом, ценой 30.02 вы дадите "запланированное протягивание" только на 1 цент, если цена за время установки ордера вдруг повысится.

Апр 11 2015, 23:39
OLEJOK

да, это на реале такое происходит. до этого пробовал платформу arche demo, так там мне всё интуитивно понятно было и вроде все работало. те же самые изменить стоп. хотя, может реал отличается от демо... но других вариантов, кроме авроры нет для новичков без абонентской платы чтобы. так что придётся приспосабливаться. спасибо за ответы и советы.

Апр 13 2015, 01:32
OLEJOK

открыл позицию с рынка через market тип заявки limit выставил сначала одну стоп заявку, когда не получилось её изменить, отменил и выставил вторую, потом руками покрылся и отменил второй стоп, получилось -
лимиты -
объём заявки - 300 объём позиции - 300 открытые позиции - 100
объём торгов - 200
комиссии $3.90, но как бы по тарифу комиссии должно быть за 100лот - $1.5, то есть, если за 200лот - 3$ почему $3.90? за что еще начислили не могу понять? за отмененные стопы? или еще что?

Апр 13 2015, 01:43
OLEJOK

теперь понятно, что limit - это не отложник как я думал )) отложник - это stop limit, ьл есть отложник без стопа не поставить?

Апр 13 2015, 01:48
nyser

Тебе начислили не что то еще а биржевые комиссиии их еще никто не отменял, договор почитай !

Апр 13 2015, 09:44
Point

OLEJOK, получше разберитесь с типами ордеров (в особенности с механизмом Bid - Ask), чтобы не плодить кашу в голове
http://gtstocks.com/files/StartCourse.pdf (стр.30-36)

Апр 13 2015, 10:40
OLEJOK

Point, большое спасибо за ссылку - это именно то, что я искал поподробней узнать обо всём!

Апр 13 2015, 15:06
OLEJOK

nyser, у меня unitedtraders, где у них можно почитать условия договра? при регистрации аккаунта видимо не обратил внимания на условия договора

Апр 13 2015, 15:09
nyser

Я на сайте у них читал , при регистрации на открытие счета договор публичной оферты ,сейчас найти не могу, попроси у них .

Апр 13 2015, 16:11
OLEJOK

почему ставлю заявку отложник STOP LIMIT с ценой входа и ценой стопа, но стоп не срабатывает? это так у всех? жёстко протащило

Май 07 2015, 22:25
stSegey

Stop limit начинает срабатывать когда цена касается stop.

Май 07 2015, 22:57
Point

Определения типов ордеров (заявок):

LIMIT - лимитированная заявка. Это самый гарантированный способ осуществления сделки по наиболее выгодной цене. При выставлении такого вида заявки необходимо в поле «Цена LIMIT» указать значение цены, не хуже которой должна быть совершена сделка.
Заявки этого вида обрабатываются брокерской системой и для совершения операции выставляются непосредственно на биржу.

STOP - Стоп ордер. Данная заявка сразу на биржу не выводится, а сохраняется в брокерской системе до того момента, пока цена актива:
- не станет равной или превысит (в случае покупки) заранее заданной величины, либо
- не станет равной или меньше (в случае продажи) заранее заданной величины.
Эта величина определяется трейдером в поле «Цена STOP».
Как только это условие выполняется, приказ выводится в торговую систему в виде обычного рыночного ордера MARKET.
Такого вида заявки, как правило, используются для закрытия позиций либо для открытия позиций при благоприятном движении цен.

STOP LIMIT – этот ордер отличается от обычного ордера STOP только тем, что ТОЛЬКО после достижении цены STOP на биржу выставляется лимитированная заявка с ценой исполнения LIMIT.
Трейдер, соответственно, должен ввести две цены:
- в поле «Цена STOP» – цену, которая определяет момент выставления заявки на биржу,
- и в поле «Цена LIMIT» – цену, по которой заявка будет выставлена и, возможно, исполнена.

-------

После этого что ещё непонятно в работе ордеров ???

Май 08 2015, 10:14

Разделено

Наш канал