LABD


Проголосовало: 0

Сен 25 2015, 19:08
Прикреплена картинка:
&LABD
LABD 25-9-15.png · 1061x869px, 94KB


Комментарии
zalman

Это не акция, а инверсный ETF на часть S&P, в которой содержаться биотех акции. Еще и с плечом 3. Смысл в том, что он идет в обратную сторону от биотехнологий и в ускоренном режиме. Так что по сути инверсно коррелирует с частью S&P (если так можно сформулировать:))

Пруф:
LABD is a leveraged ETF that is linked to Direxion. The S&P Biotechnology Select Industry Index represents the biotechnology sub-industry portion of the S&P Total Markets Index (S&P TMI). The S&P TMI tracks all the U.S. common stocks listed on the NYSE, AMEX, NASDAQ National Market and NASDAQ Small Cap exchanges. The Biotech Index is a modified equal weight index and typically consists of approximately 70 companies.

Но если это реальная сделка, то кому какая разница, что там с чем коррелирует. Дайте пару комментов, пожалуйста, почему зашли и почему вышли именно в тех точках

Сен 27 2015, 10:17
Ztas

Спасибо за комментарий! Да эта коммозит биотехнологий, идет в ногу с программой Абамы - хелс кэре. корреляция -.9 с snp. зашел по причинам:
1. 21 сент - было большое бычье поглощение (EL), далее сильный тренд вверх, потенциал - 58,6. Против тикера идет новость Хиллари Клинтон о снижении расходох на здравоохранение.
2. зашел по ленте, как учил Макс(HAMAHA), далее трелил, выбило по стопу, все движение не взял, т.к.
а) дневное движение превысило среднюю волатильность тикера и риск сильной коррекции вниз был очень вероятен.
б) по ленте торги стали "топтаться", акция мне стала ненравиться;)
в) на коротких позициях я пока не умею работать - сливаю депозит, новичек.

Сен 28 2015, 09:52
zalman

"акция мне стала ненравиться" - золотые слова, на которых надо выходить из позиции хотя бы частично. Причем не зависимо от того, в плюсе позиция или в минусе.
Сделка на реале была или на демо? Спрашиваю к тому, что возможно стоит отбирать более ликвидные инструменты. Учитывая ATR более 5 баксов, можно сильно улететь не в ту сторону и не иметь возможности покрыть позицию там, где Вы на это расчитывали
Ну и кроме того, Вы бы возможно хотя бы часть позиции могли держать до отката, который был аж с ~ 43,70, если бы она торговалась, а не "топталась" без объема.
А вообще ETFы лучше избегать новичкам

Сен 28 2015, 14:28
Ztas

Да, на реале, торговал одним лотом. Спасибо, про ETF учту. Тем более сегодня весь этот сектор в минусе.

Сен 28 2015, 17:33
Наш канал