Реал трейды nyse

5,04,16 VA что делать с эмоциями???


Проголосовало: 0

Апр 05 2016, 18:55
Прикреплена картинка:
5,04,16 VA что делать с
2016-04-05_va.png · 1920x1080px, 127KB


Комментарии
umalat

...и интересно почему стоп по второму лоту исполнили по такой цене и так поздно, через 3 минуты после первого ? хотя в ленте явно были принты по аску в это время

Апр 05 2016, 18:58
BigB

Надо взять и изучать каждый свой паттерн по порядку, один изучил, всё хорошо с ним начало получаться или наоборот он не работающий оказался, переходишь к следующему. Я когда только пришел на америку глаза разбегались начал всеми известными мне методами лепить сделки. И месяца полтора не было ни одной прибыльной сделки. Тогда начал всё делать по порядку, уделять внимание только одному паттерну (например торговля на пробитии уровня) .Так я за месяц освоил несколько самых лучших основных сетапов. Теперь нет беспорядочных сделок и волнений перед сделкой, я уверен в своих сделках. И они теперь не частые и была прибыльная сделка ) Если я вижу сделку и она не относится к изученному мной досконально паттерну, у меня автоматически даже в голове включается блокировка на эту сделку. Теперь ищу новые хорошие возможности и паттерны и
добавляю к основным. Сейчас только беспокоят прибыльные сделки, которые я пропустил по невнимательности или несобранности.

Апр 05 2016, 19:27
winning

знакомая ситуация. посиди, понаблюдай за рынком, бумагами, 2-3 дня. в зделки не входи ручкой отмечай где бы ты зашёл, где бы поставил стоп, где вышел. просто наблюдай, мандраж пройдёт. и второе - настройся не срубить денег, а понять бумагу и зайти правильно. говорю это тебе от души, мне эти два принципа помогли. удачных торгов!

Апр 05 2016, 19:39
umalat

BigB, спасибо за столь подробное объяснение! есть над чем подумать. А с какого паттерна ты начинал ?

Апр 05 2016, 19:47
umalat

winning, спасибо, раз знакомая ситуация, значит совет по делу! завтра сделки на бумаге, их тоже выложу здесь. посижу, понаблюдаю за бумагами, если эмоций не будет, то буду делать реальные сделки с настроем не срубить денег, а понять и зайти правильно.

Апр 05 2016, 19:55
lemonov

подробно описывай свои сделки, анализируй до входа, ставь четкие цели, изучай скрины других трейдеров, научись понимать рынок тогда будет легче с эмоциями. Эмоции всегда ведут к не правильным решениям. Непонятно почему отправил 2 лота одновременно, потенциал маленький. Когда открываешь платформу сразу отнимай стопы- это плата за возможность заработать, мне с таким подходом легче

Апр 05 2016, 20:40
umalat

lemonov, благодарю за совет! ведь я знаю все эти "правильные мысли". но когда открываю платформу сразу начинаю волноваться, и это ведет к неприятностям, а разум возвращаются уже после автокавера. буду стараться, надеюсь завтра будет лучше чем вчера )

Апр 05 2016, 20:50
winning

ты на реале?

Апр 05 2016, 20:52
BigB

umalat, начал с пробития важных внутредневных уровней. Обычно это треугольник. Лично мне этот паттерн нравится, по-моему очень сильный. Например утром формируется треугольник и его основание важный уровень. А там потом учусь как лучше - входить как то до его пробития или лучше после, в какой момент- на импульсе или от удержания. Что должно быть в ленте. Что за новость, как бумага вообще ходит.
Но самое первое это можно сказать изучение ленты и вообще понимание направления движения тактически и потенциала. Если нет какой-то то явной силы которая двигает акцию и она может много пройти, я вообще не вхожу. Вот например VA я не смотрел, по моему мнению у нее не было шансов вообще ни на какое движение. Эту компанию покупают, цена известна, все известно и учтено. Я не видел еще что бы компания двигалась после таких новостей. А вот например если новость что компания что то новое выпустила на рынок, то тут уже разница в оценках компании будет, отсюда и движение возможное. Уже можно дальше смотреть.
Сейчас изучаю торговлю на открытии.

Апр 05 2016, 21:39
HAMAHA

Тебе нужно на дробные лоты научиться следовать своему плану. Зря арче открыл на полный лот.

Апр 06 2016, 10:37
umalat

winning, на реале.
bigB, спасибо, всё ясно и доходчиво растолковал. буду больше времени уделять поиску явной формации/паттерна. никак не избавлюсь от мыслей о том, что на бирже бывают легкие деньги. прочитал книжки по психологии, казалось, всё, вернулся в реальность, не буду надеяться на "подарки" от биржи, открыл реал, начал торговать. улучшение есть, но не то, что я ожидал от себя, старые ошибки возвращаются один за другим, особенно, если несколько раз сделаю правильные трейды, или может они кажутся правильными потому что были прибыльными...
Максим, думаю дробными лотами я не буду достаточно серьезно воспринимать сделки. не знаю, если так будет продолжаться и дальше, может попробую и этот вариант. спасибо!

Апр 06 2016, 11:09
BigB

Только тоже сложно удержаться, когда у тебя еще мало хороших паттернов, и сделки очень редко ) но надо как то работать !) а иначе ничего не будет !

Апр 06 2016, 15:11
umalat

согласен. будем двигаться дальше. ) успехов всем!

Апр 06 2016, 15:33
okinava

ты просто торговать не умеешь. купи лучше курсы у Максима и не сливай зря деньги. Когда знаешь как правильно входить и выходить из сделок, то эмоций не будет. И тебе сказали правильно - перейди на дробный лот для начала.

Апр 15 2016, 13:41
umalat

okinava благодарю. вероятно ты прав. перешел на дробные лоты. проблему главную нашли вроде. у меня не было паттерна по которому я бы торговал. была общая информация про паттерны и уровни, от которых можно входить, поэтому искал себе везде паттерны и уровни, а если не находил, то сам придумывал их на графиках и всё такое. отсюда и неправильный вход и эмоции и всё остальное. теперь буду торговать только паттерн треугольник в акциях в игре. 1условие-акция в игре.
2условие- при пробое треугольника должен быть повышенный объем.
+1балл акция сильнее/слабее рынка в направлении входа
+1балл тренд на дневке
+1балл читаемая лента
+1балл каждая последующая свеча меньше предыдущей в направлении входа
вход при наличии паттерна, соблюдении двух условий и при 3+ баллах

Апр 15 2016, 18:37
uuissinn

как совладать с эмоциями? ))) все просто для начала прекрати тратить денешки на реале в пустую ) переходи на демо счет!
потом на демо счете бери максимальные лоты и делай сделки и начни терять! много терять.... и так учись терять пока вдруг не осознаешь что терять ты научился и совершенно спокойно... не чувствуя ничего... после того как ощутить что терять уже хватит ты начнешь учиться аккуратно делать сделки опять же на макс лотах на демо ))) и только после этого у тебя появятся вопросы как делать сделки так чтобы была прибыль и побольше. и когда и это осознаешь снова выйди на реал. уверен ты уже врядли будешь эмоциями торговать )

Май 02 2016, 11:42
Наш канал