Доброго дня всем! Прошу высказать Вашу точку зрения. Какая зависимость между повышением сложности майнинга и стоимости монеты? И еще мысль - если много народа будут майнить одну монету ее сложность увеличивается, вроде как цена должна расти, но с другой стороны, майнеры будут добытое продавать, что в свою очередь будет опускать цену. Также можно углубиться в историю и вспомнить знаменитый antminer d3 который майнил dash как сумашедший но стоимость его от этого не увеличивалась, а вот сложность росла в прогрессии. Стоит ли вкладывать в монеты которые активно майнят ?


Проголосовало: 0

Янв 19 2018, 11:42


Комментарии
gbvkayjp_sharklasers

ни какой связи нет, монета может "легко" майниться и стоить "100$" или майниться сверх сложно и не стоить почти ни чего. Всё зависит от спроса на эту монету и интереса по ней.

Янв 19 2018, 16:14
e2e4

В уравнении майнинг/стоимость не хватает ещё кучи факторов, разрабы малопопулярного коина могут влегкую подкрутить расчет сложности и она улетит к небесам при том же кол-ве хэша/сек.
Какие временные рамки вы берете? день, неделя, месяц, год? Многие майнеры "прыгают" на самые профитные на данный момент монеты, потом так-же легко с них спрыгивают когда пойдёт перерасчет или цена изменится не в их сторону. На графиках сложности тоже можно строить теханализ если что ;)

Янв 20 2018, 19:34
Наш канал