Первый трейд на реале, а UT меня уже успели подвести немного. Хотел выставить стоп, но платформа не позволяла, из-за чего потерял намного больше, чем должен был. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите, что с этим делать


Проголосовало: 0

Ноя 28 2019, 20:38
Прикреплена картинка:
Первый трейд на реале, а UT
2674115749625441471.png · 1200x1033px, 3,6MB


Комментарии
UsaninM

"отказа платформы поставить стоп" - велком ту зе клаб .. )) менеджер UT, Антон Клевцов в своем телеграме утверждают что нет такого, все работает, ну или изредка бывают сбои. По факту это случаеться в 3 из 5 рабочих дней. Что может быть :
1) не дали открыть позциию - это не самое плохое
2) не дали закрыть позицию, тупо сидишь кликаешь "закрыть все", и ничего не закрывает, в итоге спустя минут 5 закрывает ..
3) не дает поставить стоп, - мне нравяться видео где Клевцов так лихо ставит стоп и уходит искать и тоговать другой иснтрумент, изредка поглядывая на список своих открытых позиций. В реале ты открываешь позицию и не моргая, держа курсор мышки на кнопке "закрыть все", а стоп соотвецтвенно вголове. Так и сидишь с этой одной позицией, возможно даже всю сессию.
4) отменяет стоп, - да еще один прикол, думал все так просто, дало поставить стоп, отвернулся и стопа уже нет, он просто отменился, и для этого не нужно закрывать терминал..

Естествеено есть причины откараз самой биржи, если например "Upper tick rule" и ты покупаешь, то тут конечно и так понято что выйти могут не дать, ведь выход это продажа, а для продажи действует "Upper tick rule"

"Подскажите, что с этим делать", если у тебя 1000$ депозит то лучшее что ты можешь придумать это вкладывать в их ОТС проекты, ну и IPO когда они есть. В противном случае все выше перечисленое придется заранее закладывать в риски, благо автоклоуз ни разу не сбоил. Вообщем это все сильно ограничивает интрадей. Причина, я думаю они используют какойто публичный дестинейшен который стоит дешево и доступен всем ... потому эти рауты работаю раз через раз, и при попытке что сделать с ордером постоянно пишут "Washing detected" "layering detected" "Order rejected".

Ноя 29 2019, 12:17
UsaninM

вот будет > 100000$ тогда можно открыть у IB или ameritrade, и они дадут полный интрадей, да и ктомуже там есть ОТС рынки, например если акцию сняли с биржи ... она не умирает ее можно торговтаь на ОТС. Комиссии нулевые. Это все открывает больше разнообразных торговых стратегий.

Ноя 29 2019, 12:23
VadimTr

Используй EDGA для стопов. А вообще на мой взгляд стоп 15 с для такой ситуации неверно было ставить , хочешь короткий стоп - бери от ретеста , берешь в пробой - ставь нормальный.

Ноя 29 2019, 17:02
Наш канал