Посмотрев очередное видио-презентацию курса торговли на найс, возник вопрос . Почему есть курсы для новичков где вас научат азам, но для профитной торговли этого мало , придётся потратить некоторое время что-бы вывести формулу на чём можно заработать, а на чём нет (поскольку каждый обладает уникальным взглядом, на одну и туже формацию, и не каждый стиль подойдёт каждому). А вот готового алгоритма по которому можно сесть и начинать рубить зелень ( с просчитанным ожиданием ) я не вдел или его тупо нет . И вопрос почему некто из так званых гуру не продаёт готовый алгоритм ( или так называемую торговую систему ) . ИЛИ БЫТЬ МОЖЕТ ИХ УСПЕХ ЭТО ТУПО СЛУЧАЙНОСТЬ ?? Не каждый может себе позволить тратить время на разработку собственного, даже пройдя обучение где-то нужно потратить энное количество времени , что бы быть уверенным в работа способности тех или иных формации , а что делать если те патторны которым научили теперь не работают или стали менее эффективными ? Не каждый сможет найти новые закономерности . Заново учиться и отдать 500-1500 $ не вариант . Я бы с удовольствием отдал до 100$ за реально рабочий алгоритм при условии что там будут реально просчитаны риски и ожидания с примерами . Интересно ваше мнение по данному вопросу , знает ли кто-то, где можно приобрести просто алгоритм .


Проголосовало: 0

Сен 06 2015, 19:43


Комментарии
Maks2015

Удачи тебе в поисках Алгоритма!)

Сен 06 2015, 19:53
Den30

ну ты приколист.
насмешил.
нафиг тебе алгоритм?Просил бы денег сразу.:))))
работа не покладая рук и головы годами,непрерывный процесс обучения всю оставшуюся жизнь(желательно с опытным наставником),дисциплина.только все это может привести к результату.пока не будет понимания того,что делаешь,никакой алгоритм тебе не поможет.уверяю тебя,если я буду тебе даже говорить где зайти и когда и где выйти,то я заработаю или не потеряю,а ты будешь или не зарабатывать или терять в 90 % случаев.
за 100 баксов,вон только какой-нибудь индикатор к ТОСу можешь заказать.Никто тебе за копейки не будет продавать свои годами наработанные идеи.

Сен 06 2015, 20:07
allosaur

То что реально работает - не то что продавать(тем более за такие смешные деньги), о нем даже не говорят,чтоб не спалить тему.

Сен 06 2015, 21:13
Mario_the_cat

Несколько ключевых моментов... "Не каждый может себе позволить тратить время на разработку собственного" - без времени ничего не получится. Нет времени нет результата.

По поводу курсов и так далее. Единого алгоритма который бы зарабатывал деньги постоянно нет, потому что рынок меняет фазы на флет и тренд. Тебе как минимум нужно фильтровать это. Есть куча ТС систем, очень простых, которые можно торговать, но если это флетовая стратегия то в тренде она будет сливать и наоборот. Суть в том что все трейдеры имеют свой интуитивный взгляд на каждую ситуацию и вопрос как трейдер фильтрует информацию и фон рынка. Если ты верно определил трендовый день , вошел, поставил нормальный стоп и что самое главное УДЕРЖАЛ ПОЗИЦИЮ ты заработал. А потом неделю торговал трендовую модель и постоянно попадал на развороты и флет и потерял. Мое мнение в рынке ничего кроме волатильности не меняется, просто мало кто умеет по настоящему отличить тренд от флета в нужный момент времени, иметь стойкость не убежать из позиции, не жадничать со стопами и переносами, иметь холодную голову. Весь обучающий контент дает основы( у кого то негодно у кого то отлично), с этими основами ты должен работать. И кстати большинствов обучающих курсах дают паттерны, вот вспомните что вы смотрели, все постоянно дают какие то паттерны, которые точно должны принести деньги. А секрет не в паттерне, а предположении куда рынок пойдет и на чем они основаны. Если Вы видите по каким то своим или чужим рассуждениям что рынок развернулся в лонг то зачем паттерн, просто покупай и держи верно?

Сен 06 2015, 22:14
ATG

если позволите..я внесу и свою лепту..сам обучаю..но я не обучаю СТАТЬ ТРЕЙДЕРОМ..я обучаю понимаю рынка..и у меня есть такая фраза - пойти может все что угодно..когда угодно и на сколько угодно..вопрос лишь в том..был ли ты готов именно к этому развитию событий. Отсюда простой вывод..может это будет спорным мнением, НО все же..не существует на рынке торговых систем, которые бы работали стабильно в профит..все ТС работую на длительном периодне в НОЛЬ, но существует накладные расходы и в итоге рентабельность ТС падает и как итог - ни одна торгговая система не работает..у меня лично ТС нет..и никогда не будет..и советую всем..не ищите вы ТС..это же грааль..ну нет грааля..и никогда не будет и не было. Просто научитесь анализировать рынок..научитесь работать на рынке как профессионалы..ну и как вы понимаете..чтобы научиться так работать у вас под боком должен быть такой человек

Большинство людей идут на рынок ЗА ДЕНЬГАМИ..а в итоге оставляютт их тут. А задача на рынке не в том, чтобы научиться ТОРГОВАТЬ какие-то паттерны..задача НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ НА РЫНКЕ.. а это СОВСЕМ другая задача..и вот только РАБОТА на рынке может вам гарантировать стабильность дохода. Правильно писали выше..паттерны..сетапы..все это то работает то нет..искать какие-то закономерности на рынке - как минимум глупо..просто надо иметь жесткую самодисциплину и наставника, которые просто подсказывает КАК анализировать рынок в текущий момент..что именно сейчас потенциально..не более и не менее. Но это мое мнение..и я на рынке уже достаточно долго, чтобы иметь свое мнение,которое подкреплено тем, что я с рынка живу уже достаточно давно и стабильно.

Сен 06 2015, 23:08
Vodolaz4glaz

Вам не поможет купленный алгоритм.Так же как пройденное обучение не принесёт тут же доход.Ничто не заменит труд и опыт.Сомневаюсь что Вы сможете долго торговать по чьей-то системе долго и точно в соответствии с описанием.Первая череда убыточных сделок заставит усомниться в не проверенной своим опытом или ручками стратегии.Более того-не имея опыта можно терять деньги стабильно даже имея отличную профитную стратегию.Например просто не придерживаться манименеджмента.Ну и в добавок ко всему-никто Вас не может ничему научить!Могут показать,подсказать,намекнуть,нарисовать...Но в работе Вы сможете использовать то,что УСВОИЛИ! А это за деньги не купишь.Ни за сто долларов ни за сто тысяч.Так что единственный выход -идти свой путь.Учиться,стараться и работать.Удачи!))

Сен 07 2015, 00:40
Mario_the_cat

полностью согласен с водолазом...и тут самый важный фактор о котором я сказал изначально это время, которого у большинства нет.

Сен 07 2015, 11:15
Наш канал