Кто работал через fondexx com (Не реклама). Нашёл их на смарт лабе, понравились условия, но не понравилось, что отзывов о конторе оооочень мало. И регистрация компании в республике Вануату как-то отпугивает.


Проголосовало: 0

Июл 31 2018, 08:49


Комментарии
krok1110

мутная компания

Июл 31 2018, 12:05
gbvkayjp_sharklasers

если вы поищите где зарегистрирована всеми обожаемая и облизываемая ЮТ то удивитесь. Отзывов мало, так как компания новая, ни чем не отличается от ЮТ, SDG и еже с ними, в любой момент могут закрыть бизнес и уйти с вашими деньгами.

Июл 31 2018, 18:44
anton1

мутная, с "кухонными" приколами

Авг 01 2018, 14:36
proinvmanagement

anton1, а вы с ними работали, что такие обвинения кидаете? Интересно, какие это у них "кухонные" приколы могут быть через Lighspeed или Sterling Trader ...

P.S. я у них в чате в телеграме есть (720+ человек). Там очень много толковых трейдеров из известных в СНГ пеннистакеров. Говорят что один из самых больших шортлистов и хорошие условия для торговли дешевых бумаг. Можете сами линк на чат поискать на сайте у них и спросить там у людей, кто на реале с ними работал.

Авг 01 2018, 16:28
AntiHerchik

99% отзывов в интернете - это негатив. Мало отзывов - мало негатива. Контора пока маленькая - поэтому весьма душевная.
А если кто-то сумеет на Стерлинге или Лайтспиде замутить CFD торговлю, то готов инвестировать в такой стартап!

Авг 01 2018, 17:18
gbvkayjp_sharklasers

была такая компания ANG потом GT компания, открыты были по тому же принципу что и ЮТ и Фондекс, SDG, просто в один день их не стало, а кто помнит МИГ там тоже в чате сидело овер 500 человек и отзывов куча положительных и большая половина СНГ там торговала и в один день не стало ни Мига ни денег. Насчет кухонности, да сделки выводят на биржу, но деньги ваши лежат на мутных офшорах и ни как не застрахованы.

Авг 01 2018, 17:22
proinvmanagement

@gbvkayjp_sharklasers, еще был sharktraders, которые тоже улетели в трубу. Может вы знаете проп.компании не офшорные и регулируемы FINRA и застрохованные SIPC на 500к $ как брокеры в штатах? Я сколько искал, так и не нашел ни одной ибо все пропы только так и могут работать... Это бизнес модель такая.

Авг 01 2018, 17:40
proinvmanagement

@gbvkayjp_sharklasers, и как у пропа могут деньги лежать где попало, если он выдает BP для трейдинга? За счет чего люди тогда торгуют ?

Авг 01 2018, 17:42
anton1

proinvmanagement, кроме Lighspeed и Sterling Trader у них была еще trader up если не ошибаюсь, торги с которой были на канале в ютубе (уже удалены) и назывались реальные торги на бирже, хотя с этой веб платформы никто сделки на биржу не выводил, это разве не "кухонные приколы"?))

Авг 01 2018, 17:43
gbvkayjp_sharklasers

proinvmanagement где попало это например в армянском банке как у ЮТ, или например в насау как в SDG и у фондекса деньги клиентов лежат где нибудь в офшорной помойке. Но даже если деньги будут лежать в банк оф америка, как у Мига, это не поможет, в любой момент фирма закроется и всё, ваши деньги стали не вашими.) Просто схема такая.

Авг 01 2018, 17:49
gbvkayjp_sharklasers

единственный вариант который хоть как то защищает, это открытие счета у американского брокера ( не проп) типа IB, CenterPoint, SpeedTrader и еще несколько.

Авг 01 2018, 17:52
proinvmanagement

@Anton, откуда у вас такая информация ? Сколько не лазил у них, так и не увидел у них ни этой платформы, ни инфы о ней. Все что я нашел на сайте, это проф. софт sterling trader, lightspeed и что-то ихнее под названием RT. Вы уверены что речь о них ? Я только нашел в поиске форексную контору, которая отличается только 1-й буквой "х" в конце. Но они ничего общего с fondexx не имеют, кроме схожего названия. Рынки даже разные.

Авг 01 2018, 17:55
proinvmanagement

@gbvkayjp_sharklasers , так у брокеров условия такие, что все на комиссиях им спустить только можно. Да и особо ничем не защищено там. MF Global в 2011, которому было больше 100лет и который был одним из гигантов индустрии, когда рухнул, тоже особо инвесторам не помог их статус. У меня знакомому по сей день его 100К возвращают мизерными кусочками. С такими тэмпами, надежнее закинуть из имеющихся 25 тыс$. всего 2-3 тыс. $ пропу, а остальное оставить в семейном бюджете )) Все ровно же все 25К под риск не будете спускать. Так что пропу занести выходит дешевле потенциально + условия в разы лучше.

Авг 01 2018, 17:59
anton1

proinvmanagement, Я же говорю видео удалили, в телеграмме недавно это обсуждали кстати. Речь естественно о них, я вас ни к чему не призываю, лишь высказал свое мнение. Думаю если закроется любой из вышеперечисленных пропов деньги не вернет никто из них.

Авг 01 2018, 18:11
gbvkayjp_sharklasers

MF Global погубила торговля на клиентские деньги и покупка токсичных активов, типа бондов Греции, плюс это больше фьючерсный брокер, а там немного другие правила. Не знаю кому дешевле, но знаю точно скупой платит дважды а то трижды.) Обидно будет если вы потратите 2-3 года на торговлю в пропе и потом раз и ваши деньги испарились безвозвратно. Тот же глобал хоть что то выплачивает, а проп заберет всё и исчезнет.)

Авг 01 2018, 18:11
gbvkayjp_sharklasers

proinvmanagement это кто вам сказал про такие условия у брокеров, дайте хоть одну ссылку где условия ужасные и хуже например чем в ЮТ.

Авг 01 2018, 18:16
proinvmanagement

@gbvkayjp_sharklasers, как минимум ни один брокер не даст плече больше чем 1:4-1:6 . Так же у брокеров в разы меньше шорт листы (я шортаю пеннистаки) и у брокеров с этим огромная проблема ибо когда мне надо шортить акцию, ни в IB, ни в самом лайтспиде этих шортов нету. В пропе даже локейты заказать дешевле можно (не беру ЮТ ибо они свои наценки дикие туда лепят и в локейтах пропадает смысл). Так же у брокеров получить разрешение на шорт опционов, это надо занести им от 75 тыс. баксов. В том же фондексе есть опционы на Sterling Trader Pro всего от 5000$.
P.S. мы ж не говорим о причинах, почему MF GLobal обанкротился (торговать на клиентские деньги могут и IB и другие, что им мешает?). Мы говорим о надежности и рациональности при наличии 25К баксов, слать их все брокеру, который точно так же может исчезнуть и не известно какие будут потери при возврате от него средств. Если например я при любом раскладе запланировал, что из своих 25К готов потерять не больше 3К, зачем мне замораживать все 25К у брокера, если я могу пропу отправить 3К, получить сверху 60К покупательной способности, а оставшиеся свои деньги положить на депозит в банке или же купить гос.облигаций, чтоб на них % капал? Глупо в таком случае брокеру все слать, ведь если трейдер профитный, то весь профит регулярно можно выводить, сохраняя всегда одинаковый риск.

Авг 01 2018, 18:45
gbvkayjp_sharklasers

на счет плеча, да, насчет всего остального вы просто не в курсе.) Ок, не вижу смысла для дальнейшего разговора, а то я вроде как вас от чего то отговариваю.)

Авг 01 2018, 18:49
proinvmanagement

@gbvkayjp_sharklasers так я и хотел узнать больше ибо сколько я не искал, нету брокеров с условиями лучше чем у пропа. Я не видел ни одного брокера кто мне при моих скромных объемах даст комиссию 1$/1000 акций, больше плече и норм шорт лист. Вы утверждаете, что знаете, так поделитесь же! :)

Авг 01 2018, 18:57
stSegey

все правильно мыслите,особенности амер. законодательства не позволяют вам дать плечо,которое может предоставить проп и ком. будет меньше засчет объемов.А так риски да сохраняются,здесь уж ничего не поделаешь.Вообще по большому счету вся фин. система это доверие,сегодня так ,завтра может быть по другому.Морально нужно быть готовым что там все может остаться.Кладите пятеру и берите плечо,если знаете что делаете,овернайт не торгуйте,вообщем здесь знают что делать.

Авг 01 2018, 22:35
anton1

proinvmanagement, проторговываете 3 000 000 акций в месяц? что-бы получить такую комиссию

Авг 03 2018, 16:18
anton1

для 1$/1000 надо даже 6 000 000 проторговать, судя по их условиям

Авг 03 2018, 16:21
slodder04

Сейчас в снг особо выбора то и нет. Если хватает открыться у амеров - то конечно лучше там. Брокер любой может свалить. Причем не только по умыслу, а если его прищучат, как GT. Насколько слышал ребята из fondexx следят за сомнительными сделками, китайцев посылают. Если сравнивать с ют, сдг и другими - то они не хуже. А с учетом того, что компания молодая - то и лучше. Можно и по комкам прогнуть. Хотя конечно каждый сам принимает решение

Авг 04 2018, 23:26
andr

как сказал один известный футбольный тренер , в ответ на требования предоставить гарантии победы его команды:"Если хотите гарантии - купите себе холодильник" )))
ПРоп схема имеет как свои преимущества, так и недостатки. Если это учитывать-- проп-фирмы очень удобный инструмент для работы.
Успехов

Авг 08 2018, 07:45
Наш канал